Новости Инсайдер: Dead Island 2 все еще жива и может выйти в конце 2022-го

Инсайдер: Dead Island 2 все еще жива и может выйти в конце 2022-го

NDRoyal
Читать в полной версии
Продолжение: Инсайдер рассказал, когда могут повторно анонсировать зомби-боевик Dead Island 2

Небезызвестный Том Хендерсон (Tom Henderson), инсайды которого постоянно мелькают в наших заметках, рассказал о состоянии Dead Island 2. Оказывается, разработка все еще продолжается и скоро выйдет на финишную прямую. Об этом Хендерсону сообщили люди, игравшие в зомби-экшен.

По словам Хендерсона, игра выглядит неплохо и должна быть анонсирована уже скоро — в этот раз сразу покажут геймплейный трейлер. Релиз намечен на конец 2022 года, однако может переехать на начало 2023-го. Игру выпустят на PC и обоих поколениях Xbox и PlayStation.

В геймплейном плане сиквел похож на улучшенную версию Dead Island. Игра начинается на борту самолета, где происходит вспышка вируса. Самолет падает в районе Беверли-Хиллз, герой чудом выживает.

После этого игроки начинают обыскивать ближайшие особняки в поисках ресурсов. Еще чуть позже придется убегать от орд зомби и прятаться в канализации.

В Dead Island 2 будет открытый мир, и помимо Лос-Анджелеса герой также посетит Сан-Франциско. Хендерсон упоминал еще одну крупную локацию в Калифорнии, но о ней пока ничего неизвестно.

Dead Island 2 анонсировали в 2014 году, но с тех пор успела сменить несколько разработчиков. Сейчас производством занимается Dambuster Studios.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 17
Оставить комментарий
2 года

Хорошая новость! Я ее с 2014 года жду когда еще дебютный трейлер анонсировали... 😆 Надеюсь будет серьезной игрой, а не клоном клоунского "дед рисинга". Хочется что-то вроде фильма "Рассвета мертвецов".

Мой любимый трейлер! Еще с первой части тоже шикарный получился, но там он драматичный, а тут уже веселый.

Ответить
2 года

Да прикольный трейлер, совсем не прикольна лишь ситуация в которой проект оказался.

Ответить
2 года

Помню этот трейлер, это в принципе единственная вещь, которая мне понравилась в этой игре.
Помню как пытался в первую часть поиграть, чёт брух, полный. Не помню уже точно почему, но меня даже на час не хватило.

Ответить
2 года

А мне понравилось очень! Остров для меня лучше чем город в "дай лайт". Еще я тогда фильм до дыр затирал, "Рассвет мертвецов, 2004", вроде и солнышко светит и все такое, но атмосфера давила жестко! Я тогда не думал, что зомби могут так пугать в солнечную и хорошую погоду. Сейчас конечно уже не нагнетает так как в день его выхода, но тогда спецэффекты смотрелись очень бодро! Мне там еще второстепенный персонаж очень понравился, снайпером был. Есть даже отдельный бонусный фильм про него. После первого просмотра был под большим впечатлением. А эта игра по атмосфере очень сильно тот фильм напоминала. Когда ее анонсировали каждый день отсчитывал. xD Мне кажется разрабы и срисовали атмосферу с него в тихую. :)

Это снайпер в фильме, тут у него мало экранного времени было.

А это уже бонусные материалы. Здесь русские сабы есть (промт переводчик).

Ответить
2 года

больно много про зомбарей вспоминают опять, у них ловинами одна тиматика у всех

Ответить
2 года

а чо, плохая тематика?

Ответить
2 года
но с тех пор успела сменить несколько разработчиков

Если не ошибаюсь то уже трижды.

Ответить
2 года

После успешной серии Dying Light,думаю будет трудно возродить серию мёртвого острова.
Хотя я очень хочу узнать,кто же всё таки дёргал за ручку двери на яхте в конце Раптайдт

Ответить
2 года

Да к сожалению игра с тех пор так и не вышла

Ответить
2 года

Рад слышать о том, что игру не похоронили. Большие и увлекательные игры в этом жанре выходят не часто. Держим кулачки.

Ответить
2 года

побыстрее бы уже уже лет 8 жду

Ответить
2 года

я очень сильно удевлюсь когда она выйдет в конце
года

Ответить
2 года

больше всего раздражало в этой игре, то что там зомбаки спавнятся по кд. а так неплохая бегалка с "заданиями"

Ответить
2 года

ещё Хеллрайт не забудь. длс для дайлича не вариант.

Ответить
2 года

Да это тогда уже не мертвый остров, а мертвый континент получается!

Ответить

Все же интересно было бы ее увидеть в жизни но подозреваю что с таким числом откладываний перетасовок в студии и прочим выйдет какулечка

Ответить
2 года

Ох блин.Заглянул в стим я ее запускал последний раз 22.11.2013 . Там наиграно не много, в основном кооп . но помню когда скачал ее не там, залип основательно.
Ждемс короче.

Ответить