Sony назвала успешной PC-версию God of War и продолжит выпускать игры на мультиплтаформе

Адептам PlayStation сейчас будет немного грустно: Sony признала успешным выход God of War на PC — «семейный» экшен получил 93 балла на Metacritic. Согласно последнему финансовому отчету, это подстегнет компанию и дальше выпускать игры за пределами консолей.

Продвижению на мультиплатформе также поможет студия Bungie. На этой неделе стало известно, что Sony купила создателей Destiny и Halo за 3,6 миллиарда долларов.

Кроме того, мы рассматриваем выпуск наших игровых IP на нескольких платформах как серьезную возможность роста для Sony, о чем свидетельствует успех PC-версии God of War и других игр от наших студий. Благодаря новому приобретению мы намерены привлечь новых пользователей и повысить вовлеченность на других платформах, что позволит нам значительно укрепить нашу долгосрочную стратегию роста по дальнейшему расширению экосистемы нашего игрового бизнеса.
— Sony

За последние полтора года Sony выпустила на PC три эксклюзива: Horizon Zero Dawn, Days Gone и God of War. В этом году к ним присоединится сборник Uncharted: Legacy of Thieves Collection.

Какой эксклюзив вы хотели бы увидеть на новой платформе? Напишите в комментариях.

🤩 Теперь не скучно: для пылесосов придумали новую игру в дополненной реальности
+1
Комментарии 34