Авторы NFT-проекта по Minecraft «нагрели» игроков на 100 млн рублей

23 января в сети запустили проект Blockverse, в рамках которого авторы обещали создать сетевую PvP-игру на основе Minecraft. В ней обещали P2E-механику и другие особенности. А для доступа планировалось использовать NFT-аватары. Их было 10 тысяч, аватары раскупили всего за восемь минут с момента старта. В результате было получено 1,3 миллиона долларов (101 млн рублей по текущему курсу).

Уже 24 января авторы Blockverse в своём микроблоге написали о завершении продаж и начале работы проекта. Но, как оказалось, это обман. Вскоре после «начала работы» закрылся Discord-канал для пользователей и сайт. «Замолчал» и аккаунт в Twitter, а партнёры Blockverse сообщили, что основатели проекта «ушли с радаров».

26 января обманутые пользователи запустили Discord-канал для поиска мошенников, однако шансов на успех мало. Как оказалось, реальные имена и данные владельцы Blockverse скрывали ото всех.

Забавно, но СМИ рассказали, что, спустя некоторое время с начала расследования, в сети якобы появился один из основателей проекта под ником Kashx, который попытался объяснить ситуацию. По его словам (при условии, что это вообще правда), проект Blockverse столкнулся с техническими проблемами при запуске сервера. А авторы начали получать угрозы от пользователей.

Kashx заявил, что именно потому был закрыт Discord-канал, а также пообещал выплатить партнёрам обещанные деньги, но лишь после разрешения ситуации.

Также сообщается, что Kashx и несколько человек из группы по поиску разработчиков хотят передать Blockverse сообществу. Самое интересное, что возвращать полученные деньги пользователям они не планируют.

А ещё у нас есть статья на тему NFT в играх.

🪟 Когда сидишь в подвале и скучаешь по солнечному свету: девушка сделала фейковое окно
+1
Комментарии 14