EA анонсировала три новые игры по «Звездным войнам»: шутер, стратегию и продолжение Fallen Order

EA официально сообщила о разработке трех новых игр по вселенной «Звездных войн». Заниматься ими будет одна студия — Respawn Entertainment, известная по дилогии Titanfall, королевской битве Apex Legends и приключенческому экшену Star Wars Jedi: Fallen Order.

  • Продолжение серии Star Wars Jedi — скорее всего, это Fallen Order 2. Над ней работает Стиг Асмуссен (Stig Asmussen), ключевой разработчик первой части;
  • Шутер от первого лица. За него отвечает команда во главе с Питером Хиршманном (Peter Hirschmann), исполнительным продюсером оригинальных Star Wars Battlefront от Pandemic Studios;
  • Стратегия, которую Respawn делает в сотрудничестве со студией Bit Reactor, выходцами из Firaxis.
Мы рады продолжить работу с невероятно талантливыми разработчиками из Respawn. Они продемонстрировали мастерство в рассказывании эпических историй по вселенной «Звездных войн» наряду с лучшим в своем классе геймплеем в разных жанрах, и мы с нетерпением ждем возможности принести еще больше удивительных впечатлений в далекую-далекую галактику.
— Дуглас Рейли (Douglas Reilly), вице-президент Lucasfilm Games

Анонс уже прокомментировал Джейсон Шрайер (Jason Schreier). По словам журналиста Bloomberg, сиквел Fallen Order выйдет в этом или следующем году, а остальные два проекта еще ждать и ждать. В следующей году у EA заканчивается лицензия на эксклюзивный выпуск игр по «Звездным войнам».

Напомним, что сейчас в разработке также находится ремейк Star Wars: Knights Of The Old Republic, и, возможно, полноценное продолжение.

🤪 Оценили бета-версию нового сервиса облачного гейминга от «Яндекс» — «Плюс Гейминг»
+2
Комментарии 12