Новости Олдфагам повезло — создан мод, позволяющий запускать God of War на Windows 7, 8 и 8.1

Олдфагам повезло — создан мод, позволяющий запускать God of War на Windows 7, 8 и 8.1

Drako
Читать в полной версии

Несколько дней назад Sony выпустила God of War на PC, и её даже уже успели взломать. Однако для многих игроков дело осложнялось тем, что игра официально поддерживает только в Windows 10 и Windows 11. Но, к счастью, фанаты уже решили проблему.

Как оказалось, моддеры okt04175 и alan2350 создали неофициальный патч, который обеспечивает работу игры на Windows 7/8/8.1. Исправление позволяет запускать игру на старых ОС, но при этом на более современных её запустить уже не получится — придётся переустанавливать игру.

Патч вносит изменения в файл GoW.exe. После этого нужно скачать библиотеки DXVK d3d11.dll и dxgi.dll, распаковать их и поместить рядом с пусковым файлом. При необходимости надо использовать асинхронный патч DXVK. После проведённых манипуляций уже можно запускать экшен.

Пока неясно, насколько хорошо игра работает на старых ОС, это станет известно только с течением времени. Однако не исключено, что в будущем разработчики закроют возможность запуска игры на Windows 7/8/8.1. Скачать патч можно здесь.

Отметим, что ранее разработчики заявили, что ждут крупных модификаций от фанатов. А ещё можете прочитать о наших впечатлениях от переиздания и обзор оригинала.

🫸 «Я не договорил»: после 11-летнего бана парень вернулся на форум и… продолжил ругаться
Комментарии 21
Оставить комментарий
2 года

Главное, чтобы железо потянуло.

Ответить
2 года

... Нет.... Для таких важно чтобы запустилось. Этим и 5фпс за глаза

Ответить
2 года

Помню я так обливион пытался проходить, когда он только вышел.

Ответить
2 года
Однако не исключено, что в будущем разработчики закроют возможность запуска игры на Windows 7/8/8.1.

А зачем им это закрывать? Они не парятся ведь на несколько старых ОС. Они наоборот рады будут что в их проект поиграли. Проблема лишь есть в том, что мало кто купит игру, даже если нашли решения (не разработчики). Грубо говоря шаманские танцы с бубном проделывать надо, а это многим не охота.

Ответить
2 года

Потому что они не тестят игру на неактуальных системах и фиксить ничего не будут. Вот и прикрыли доступ до 10 винды, чтобы жалоб не было.

Ответить
2 года

Это двойная работа. Ибо 7, 8, 8.1 имеют малый % популярности. А как мы знаем в мире всегда выиграет тот, у которого % выше остальных. Они не то что не тестируют, а просто не указывают выше упомянутые ОС. В реале добавления определенных библиотек из 10-ке в 7-ку, даст запуск той или иной игры.

Ответить
2 года

У 7,8,8.1 суммарно 4 процента пользователей стима. А разрабы именно что не хотят заниматься неактуальными ос, в гов встроена проверка ос, которая не дает запустить игру, если у вас минимум не виндоус 10. Модеры эту проверку просто отключили.

Ответить
2 года

Во красавы! Перезапуск как интерактивное кино (не в прямом смысле слова) очень хорош, но до предыдущих частей не дотягивает по геймплею (мое скромное мнение). Надеюсь на боярской платформе перезапуск "Бога войны" хороший кэш соберет, чтобы они и дальше стали выпускать свои экзы, хоть и с запозданием. Смена руководства "Сони" пошла ей на пользу!

Ответить
2 года

Нифига себе интерактивное кино...🤔

Ответить
2 года

В ней много кат-сцен! Геймплей тоже слабоват по сравнению с предыдущими частями. Кстати, кат-сцены нельзя пропускать из-за загрузки. Это типа имитация открытого и бесшовного мира.

https://dtf.ru/games/18942-spidrannery-proshli-god-of-war-za-8-chasov-i-ostalis-nedovolny-kolichestvom-kat-scen


Во какая лепота... :) В перезапуске такого нету!

Ответить
2 года

Значит мы по разному понимаем что есть "интерактивное кино". Для меня это всё-таки что-то типа Dark pictures anthology.
Вот список от VGtimes

https://vgtimes.ru/games/genres/interaktivnoe-kino/windows-pc/sort-rating/
Ответить
2 года

Я же не в прямом смысле слова... xD

Ответить
2 года

Ну, если не в прямом смысле, то года ладно.)

Ответить
2 года

Юзеры Windows 7/8/8.1 = олдфаги. Ясно

Ответить
2 года

Ну мне-то всё равно, у меня Windows 10 и скачал уже GoW — играется хорошо (RTX 2070 Super/16 Gb/ i7-4790). А вот возможность и тем кто решил не переходить на новые версии Windows в любом случае хорошо, даже если таких и немного.

Ответить

АХхаха а что уже что то лучше есть чем xp ?

Ответить
2 года

Я пол года назад специально ради этой игры поменял винду с 8.1 на 10. А тут такой подгон. Где же вы были раньше ?)

Ответить
2 года

хорошо бы универсальный мод как у мелкософта, который позволяет запускать чисто японские игры, вот на 7 запустить от игр под 10,например,симулятор курьера от кодзима.. .

Ответить
2 года

Думаю, что проблем с запуском и без патча не должно возникнуть.)

Ответить
2 года

Красавчик

Ответить
2 года

Кто то еще сидит на 7рке? 😆😆

Ответить