Эндрю Гарфилд — о съемках с Тоби Магуайром, сцене со спасением Эм Джей и возвращении к роли Человек-паука

Эндрю Гарфилд (Andrew Garfield) дал большое интервью Variety, где рассказал о возвращении к роли Человека-паука и своем месте во франшизе.

Как известно, Гарфилд все-таки снялся в «Человеке-пауке: Нет пути домой» вместе с Томом Холландом (Tom Holland) и Тоби Магуайром (Tobey Maguire). По словам актера, вернуться к старой роли было довольно просто.

Предложение было очень заманчивым. Они спросили: «Вы играли этого персонажа в своем стиле, что бы вы еще хотели исследовать, будь у вас была возможность? Как вы отреагируете, если бы вас бросили в другую вселенную и вы бы столкнулись с более молодой и старой версиями себя?»
— Эндрю Гарфилд

Также Гарфилд рассказал о важности сцены, где его герой спасает Эм Джей.

С Тоби я снимался две недели. Тем не менее, я думаю, что нам удалось добиться чего-то большего, чем просто прийти и сказать: «Привет! Пока!» Мой Человек-паук должен спасти романтические отношения своего младшего брата. А также исцелить себя от самого травмирующего опыта в его жизни и не дать младшему брату повторить его судьбу. В этом есть что-то космически прекрасное. Будто получил второй шанс на спасение Гвен.
— Эндрю Гарфилд

И заодно поделился опытом работы с коллегами.

Том завидовал мне, потому что у меня в костюме есть маленькие молнии, благодаря которым я могу легко вынуть руки. Ему же приходилось тыкать в экран телефона носом, потому что руки были в костюме. У нас также были откровенные разговоры, когда мы обсуждали наших персонажей. В фильме я импровизировал, глядя на Магуайра и Холланда, и говорил, что люблю их. Я очень люблю их.
— Эндрю Гарфилд

Сейчас Гарфилд готов сняться в еще одном фильме про Питера Паркера. Но с одним условием: лишь бы продолжение не было высосанным из пальца.

Я определенно открыт для этого, если история будет правильной. Питер и Человек-Паук созданы для того, чтобы служить на благо людей. Это парень из Квинса, который знает, что такое боль утрат и чувство сопереживания. Так что если у меня появится возможность сделать шаг назад и продолжить эту историю, в первую очередь я должен быть уверен в себе.
— Эндрю Гарфилд

Почитать наш обзор «Человека-паука: Нет пути домой» можно здесь.

❌ СМИ: в России предложили заблокировать TikTok
-1
Комментарии 6