Акулы игровой индустрии заинтересовались Nvidia Shield

Компания Nvidia, один из крупнейших производителей графических процессоров, на CES 2013 представила свой новый проект — собственную приставку под рабочим названием Shield. И если у кого-то ещё были сомнения по поводу её пригодности, данная информация способна развеять их — приставка начинает привлекать внимание всё более крупных игроков на рынке компьютерных игр.

Одним из первых новое творение компании Дженсена Хуанга (Jen-Hsun Huang) поддержало французское издательство Ubisoft. Компания, судя по всему, почувствовала себя польщённой тем, что для демонстрации возможностей Shield был выбран именно недавний хит издательства — Assassin's Creed 3. Ubisoft высказала определённую уверенность в прекрасном будущем приставки Nvidia, однако никаких анонсов не последовало.

Аналогичного мнения придерживается и американская компания Epic Games. В частности, её вице-президент Марк Рейн (Mark Rein) не скупился на комплименты, назвав Shield «будущим всего игростроения». Кроме того, он упомянул, что игры Real Boxing и Hawken превосходно смотрятся на приставке Nvidia. Неформальный анонс?

А вот разработчики вышеупомянутой Hawken — Adhesive Games — не только воспевали дифирамбы в честь Shield, но и анонсировали для неё мобильную версию своего меха-экшена.

В настоящее время всё больше студий начинают проявлять интерес к приставке Nvidia, будущее которой будет в значительной степени зависеть от разрабатываемых для неё игр.

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0