Спор между двумя геймерами закончился убийством: друзья поссорились из-за Diablo 2

Жителя американского города Амбой Джошуа Спеллмана (Joshua Spellman) обвинили в убийстве Эндрю Диксона (Andrew Dickson). Друзья детства поссорились после того, как неизвестный игрок украл их добычу в Diablo 2.

36-летний Спеллман рассказал, что проходил игру вместе с 34-летним Диксоном на одном участке. Товарищи играли по сети вдвоем, однако в какой-то момент на их сервер зашел третий человек и украл лут. Из-за того, что Спеллман не поставил на сервер пароль, Диксон начал кричать и ругаться на своего напарника.

Так продолжалось несколько минут. Спеллман сказал другу, что если тот не успокоится, то достанет оружие. После этого обвиняемый взял пистолет и пошел к главному дому на участке, попутно выстрелив в воздух. Когда следователи спросили Спеллмана, почему пистолет лежал рядом с компьютером, он ответил: «А почему нет? Это Америка».

В доме Спеллман поговорил о случившемся со своим отцом. Диксон туда тоже пришел. Он начал спрашивать друга, почему тот угрожал ему, и сделал несколько шагов навстречу, после чего Спеллман сделал выстрел.

Диксон получил огнестрельное ранение в туловище. В больнице он перенес операцию, но скончался от полученного ранения.

Спеллмана обвиняют в убийстве второй степени. Судья установил залог в размере 750 тысяч долларов. Убийцу должны привлечь к ответственности 29 декабря.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+1
Комментарии 25