Три Анонимуса задержаны в Испании

Государственная полиция Испании арестовала трёх подозреваемых активистов группы хакеров известной как Анонимусы. Согласно информации, размещённой на сайте испанской полиции, у одного из задержанных дома был найден сервер, с которого производились DDoS атаки на различные сайты, в том числе и на правительственные. С этого сервера производилась DDoS атака и на PlayStation Store.Три активиста были задержаны в Барселоне, Валенсии и Альмерии. С сервера одного из них организовывались и координировались атаки на сайты Sony Playstation Store, BBVA, Bankia, ENEL, а также на правительственные сайты Египта, Алжира, Ливии, Ирана, Чили, Колумбии и Новой Зеландии.В Испании это была первая полицейская операция против Анонимусов. Технологической  исследовательской бригаде (Technological Investigation Brigade) государственной полиции пришлось изучить и проанализировать более 2 миллионов строк переговоров в чатах и множество сайтов, чтобы обнаружить место проведения атак в Испании, а также, чтобы собрать необходимое количество улик для ареста.Расследование началось в октябре 2010 года, после того, как Минимстерство культуры обратилось с заявлением, что его сайт был атакован в знак протеста против принятия Конгрессом и Сенатом закона о самоподдерживаемой экономике. Анонимусы взяли на себя ответственность за это злодеяние, что и послужило толчком для расследования.После обыска, у одного из задержанных дома было найдено программное обеспечение «разработанное специально для создания вредоносных программ» и «сложных технических кодов», с целью замести следы и скрыть данные хакеров, путём использования чужих точек доступа Wi-Fi и различных ботов.После расследования, которое привело к аресту троих Анонимусов, полиция вменяет правонарушителям противозаконное нанесение ущерба, поиск и раскрытие секретов, а также преступный сговор.

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> <!--[endif] -->

Государственная полиция Испании арестовала трёх подозреваемых активистов группы хакеров известной как Анонимусы. Согласно информации, размещённой на сайте испанской полиции (http://www.policia.es/prensa/20110610_2.html), у одного из задержанных дома был найден сервер, с которого производились DDoS атаки на различные сайты, в том числе и на правительственные. С этого сервера производилась DDoS атака и на PlayStation Store.Три активиста были задержаны в Барселоне, Валенсии и Альмерии. С сервера одного из них организовывались и координировались атаки на сайты Sony Playstation Store, BBVA, Bankia, ENEL, а также на правительственные сайты Египта, Алжира, Ливии, Ирана, Чили, Колумбии и Новой Зеландии.В Испании это была первая полицейская операция против Анонимусов. Технологической  исследовательской бригаде (Technological Investigation Brigade) государственной полиции пришлось изучить и проанализировать более 2 миллионов строк переговоров в чатах и множество сайтов, чтобы обнаружить место проведения атак в Испании, а также, чтобы собрать необходимое количество улик для ареста.Расследование началось в октябре 2010 года, после того, как Минимстерство культуры обратилось с заявлением, что его сайт был атакован в знак протеста против принятия Конгрессом и Сенатом закона о самоподдерживаемой экономике. Анонимусы взяли на себя ответственность за это злодеяние, что и послужило толчком для расследования.После обыска, у одного из задержанных дома было найдено программное обеспечение «разработанное специально для создания вредоносных программ» и «сложных технических кодов», с целью замести следы и скрыть данные хакеров, путём использования чужих точек доступа Wi-Fi и различных ботов.После расследования, которое привело к аресту троих Анонимусов, полиция вменяет правонарушителям противозаконное нанесение ущерба, поиск и раскрытие секретов, а также преступный сговор.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
0
Комментарии 0