Украинцы анонсировали новую игру про Вторую мировую войну. В ней обещают разрушаемость и три сюжетные кампании

В рамках презентации Home of Wargamers британская компания-издатель Slitherine и украинская студия-разработчик Starni Games анонсировали новую игру про Вторую мировую войну под названием Headquarters: World War 2.

Проект относится к пошаговым стратегиям. Геймерам предстоит принять участие в битве за Нормандию. Разработчики обещают три сюжетные кампании (за США, Великобританию и Германию), разрушаемое окружение и реалистичную графику.

«Штурмуйте бункеры, занимайте дома, побеждайте в танковых дуэлях и устраивайте засады для бронетехники противника. Все юниты и декорации созданы с высочайшим вниманием к деталям с использованием Unreal Engine 4 для достижения очень реалистичного визуального стиля», — говорится в описании.

В каждой кампании будет по девять операций, в ходе которых геймеров ждут масштабные сражения в сеттинге Второй мировой войны. Игроки смогут улучшать своих юнитов, назначать командиров и наделять их уникальными способностями.

Релиз запланирован на 2022 год для PC и консолей. В Steam уже есть страничка проекта.

Напомним, что в прошлом году игра от Starni Games под названием Strategic Mind: Blitzkrieg возмутила российских дипломатов, которые обвинили ее в пропаганде нацизме.

🎹 Ля! В сети показали необычную кормушку для животных в виде пианино
0
Комментарии 10