Свежие подробности о S.T.A.L.K.E.R. 2 — новые мутанты и современные гаджеты

Появились новые подробности об игре S.T.A.L.K.E.R. 2. Как рассказал гейм-директор Евгений Григорович, игра будет «заточена» на открытый мир. Ранее уже говорилось, что территория составит 64 квадратных километра Зоны, чего хватит на сотню часов геймплея.

Помимо этого, стали известны временные рамки игры — события будут происходить в наше время. За прошедшие годы в Зоне кое-где восстановилась растительность, а также появились новые мутанты. К примеру, олень с пси-способностями. Он умеет создавать свои фантомные копии, призывать других мутантов, а также атаковать сталкера копытами и рогами. Причём этот олень вполне может считаться мини-боссом — стрелять нужно только по уязвимым точкам. А ещё в Зоне будут использовать современные гаджеты, в том числе созданные для её исследования.

В игре, как и ранее, важную роль будет играть голод, усталость, ранения и так далее. Если не поесть, то персонаж будет двигаться медленнее и хуже целиться. Отсутствие сна может привести к галлюцинациям. А ещё нужно будет рассчитывать, сколько ресурсов с собой взять на то или иное задание.

Оружие можно будет модифицировать двумя способами. Первый — навешивать прицелы, подствольники и прочее. Это сталкер сможет сделать «в поле». Второй — повышение темпа стрельбы, мощности и так далее. Для такого улучшения придётся обращаться к техническим специалистам.

Также в S.T.A.L.K.E.R. 2 ожидаются три вида аномалий — обычные, аномальные поля и архианомалии. Самые опасные — третьи, но в них можно будет найти и наиболее ценные артефакты.

Обещана высокая реиграбельность, несколько фракций, в том числе новые. Помимо «Монолита» и «Свободы» будет, к примеру, «Варта». Это своеобразная «полиция» в Зоне, которой руководит полковник Александр Коршунов. Это, своего рода, более жёсткая версия «Долга» с полноценной военизированной структурой. Эта группировка защищает учёных из Научно-исследовательского института Чернобыльской аномальной Зоны (НИИЧАЗ).

При этом в игре не будет кооператива, а вот мультиплеер появится, но уже после релиза. Сама игра построена на Unreal Engine 5, что повысило качество графики.

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2 на Xbox Series и PC ожидается 28 апреля 2022 года.

⚡️The Wolf Among Us 2 жива! Показаны новые скриншоты
+1
Комментарии 18