IKEA показала дизайн-проект киберквартиры для геймеров и стримеров

Компания IKEA представила дизайн-проект квартиры для геймеров и стримеров. В нём, как утверждается, комфортно проводить время онлайн, а также заниматься спортом и отдыхать. При этом проект рассчитан как минимум на пару геймеров.

Оба жителя этой квартиры с самого детства увлекаются видеоиграми. Пройдя большой путь от простых игровых приставок, выпрошенных у мамы, до собственной профессиональной стриминг-студии, каждый в паре, кажется, смог исполнить свою детскую мечту.
— Из описания

В дизайн-проекте используются мягкие цвета, лёгкая мебель и высокотехнологичное оснащение. К примеру, там есть место для камеры, а сама обстановка в кадре сделана яркой и запоминающейся. Есть элементы гик-культуры — подшивки комиксов, коллекционные фигурки и прочее.

Отмечается, что в дизайне «киберквартиры» самое важное — чтобы у каждой вещи было свое место, но при этом было и свободное пространство для жизни, сна, отдыха и тому подобных вещей. В квартире есть стиральная машинка со встроенной сушкой, посудомоечная машина, комбинированная СВЧ-печь и робот-пылесос. Всё это управляется через сеть.

Пока что это лишь проект, неясно, будет ли он предлагаться компанией в виде готового решения. Однако выглядит круто.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
0
Комментарии 7