Спустя 20 лет режиссер «Гарри Поттера» раскрыл одну важную деталь, которую он хотел бы изменить

Режиссер Крис Коламбус (Chris Columbus), снявший первые две части «Гарри Поттера», недавно раскрыл одну важную деталь, которую он хотел бы изменить, если бы у него была такая возможность.

По его словам, во время съемок «Философского камня» постановщикам не разрешалось применять протезирование к актерам в возрасте до 16 лет, в результате чего во многих ситуациях приходилось прибегать к более простым методам грима и макияжа. Крис Коламбус утверждает, что именно из-за этого шрам Гарри никогда не выглядел так реалистично, как ему того хотелось бы. Именно эту деталь режиссер хотел бы сейчас изменить, если бы мог.

Шрам Гарри было невероятно сложно сделать правильным. Мы трудились над этим месяцами. Когда вы работаете с детьми младше 16 лет, вы не можете использовать протезирование (ну или не могли). Из-за этого мы не использовали протезный шрам, который, как мне кажется, выглядел будто настоящий. Это единственная важная деталь, которую я хотел бы исправить.
— Крис Коламбус

«Гарри Поттер и философский камень» вышел около 20 лет назад. Фильм получил огромную популярность и множество положительных отзывов от зрителей (7,6 баллов на IMDb).

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5