Новости Если бы Resident Evil Village вышла 30 лет назад — игру показали с графикой того времени

Если бы Resident Evil Village вышла 30 лет назад — игру показали с графикой того времени

Arno
Читать в полной версии

Пользователь Reddit c ником DragonFlyer93 решил показать, как могла бы выглядеть игра Resident Evil Village, если бы вышла 30 лет назад, в эпоху 16-битных консолей Sega Mega Drive (Sega Genesis) и SNES.

Энтузиаст выпустил двухмерную мини-игру с пиксельной графикой под названием Residentvania, в которой воссоздал первый уровень оригинальной Castlevania в стиле замка Димитреску. На её создание фанат потратил около двух месяцев. Игра совершенно бесплатная — скачать её можно здесь.

Игра начинается с того момента, как Итан заходит во двор замка. Там он встречает Герцога, после чего оказывается внутри замка. Броня по нему, герой сражается с нечистью, а в конце, после битвы с боссом, встречает Альсину.

Ранее художник изобразил героев современных видеоигр в ретро-стилистике. А ещё фанаты выпустили на Android бесплатную 16-битную Genshin Impact.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 13
Оставить комментарий
2 года
Парень молодец, постарался
Ответить
2 года
Очень не дурно, очень.
Ответить
2 года
если бы она вышла такой в 90-х я бы ее полюбил.
Ответить
2 года
Очень даже атмосферно
Ответить
2 года
хорош. очень похоже. олдскулы сводит
Ответить
2 года
Я бы поиграл
Ответить
2 года
Выглядит очень качественно , тут он конечно не плохо постарался.
Ответить
2 года
молоток..интересный подход👍
Ответить
2 года
такое не грех постримить даже
Ответить
2 года
О да! Красиво, приятно, забавно... но есть маленькая неувязка. Совсем такая малюсенькая. Все эти новые спрайты натянуты на скелет первого уровня оригинальной Castlevania(что автоматически приравнивает ее к Хаку). Поэтому игра и является бесплатной ибо мало своего. Самое смешное, даже секреты все на тех же местах. Я не хейтер, данный творец действительно что-то умеет, но я ненавижу излишне огромное заимствование чужих идей.
Ответить
2 года
кастлевании клон(
Ответить
2 года
Привет семье Бельмонтов
Ответить
2 года
Очень интересно прлучилось. Я думаю, если выйдет игра в прлной версии от А до Я, то любитеди и ценители ретроигр обязательно опробовали игру.
Ответить