Вышел новый трейлер атмосферного симулятора выживания с открытым миром, крафтом и мутантами

В сети появился новый трейлер предстоящего симулятора выживания от первого лица под названием Outbreak Island, в котором игроков отправят исследовать остров, где в результате загадочного излучения люди превратились в агрессивных существ, не осознающих реальность.

В игре будет детективная составляющая. Игрокам предстоит вести расследование и искать улики, чтобы узнать причины катастрофы.

Еще одной особенностью авторы называют довольно просторный открытый мир, который будет включать в себя леса, скалы, пещеры, фермы, храм и небольшой городок.

В ходе прохождения игрок повстречает различных врагов, среди которых будут хищные животные, а также зараженные мутировавшие люди (измененные). Кроме того, главным союзником персонажа выступает его камера. Она позволит не только изучать поведение местных обитателей, но также отвлекать внимание врагов с помощью вспышки.

Еще одной угрозой в открытом мире Outbreak Island выступит излучение. Если персонаж слишком долго будет находиться под его воздействием, он может сойти с ума.

Также в Outbreak Island будет крафт предметов. Игроки смогут создавать оружие и другие виды снаряжения. Экипировку, к слову, можно будет улучшать. Для выживания геймеры должны будут изучать окрестности открытого мира, чтобы найти припасы и еду.

Точная дата выхода Outbreak Island не сообщается, но в Steam игру можно добавить в список желаемого. Стоит заметить, что с 1 по 7 октября в рамках Steam Next Fest игроки смогут бесплатно опробовать демку проекта, в которой персонаж должен будет выбраться из загадочной подземной лаборатории.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 11