В Steam вышел бесплатный шутер на выживание с открытым миром, прокачкой, крафтом и транспортом

В Steam вышла релизная версия (1.0) шутера на выживание XERA: Survival, которая пробыла в раннем доступе чуть более двух лет. За это время она получила почти 3,7 тыс. пользовательских отзывов, 65% из которых оказались положительными. Стоит заметить, что игра доступна совершенно бесплатно.

Действие XERA: Survival разворачивается в 2022 году. Роботы обрели сознание, в результате чего началась большая война и мир погряз в хаос. Люди разделились на несколько групп. Одни пытаются спасти человечество, другие же ищут наживы. Однако есть кое-что, что всех объединяет — желание выжить.

В игре есть управляемый транспорт и открытый мир, площадь которого составляет 4x4 км. Игрокам предстоит принимать участие с PvPvE-событиях, искать припасы, сражаться с другими выжившими и роботами, крафтить медикаменты и другие важные предметы, а также прокачивать навыки персонажа. Получение опыта осуществляется посредством выполнения тех или иных действий, включая сражения, выполнение миссий и т.д.

К особенностям также относят динамическую систему смены дня и ночи. Время суток так или иначе влияет на геймплей. К примеру, ночью легче избежать внимания других игроков и найти ценную добычу, но можно наткнуться на более опасных роботов, которые способны быстро убить нежелательного гостя.

Скачать XERA: Survival можно здесь. В релизной версии был улучшен пользовательский интерфейс, добавлена обновленная система кланов, изменен рельеф некоторых локаций на карте, а также появились множество новых предметов и другого контента.

🏴‍☠️ Хоррор Alone in the Dark уже слили на торренты
0
Комментарии 15