Щечки на месте? Новые скриншоты Horizon Forbidden West дают в деталях рассмотреть лицо Элой

В официальном блоге PlayStation вышел подробный рассказ о Horizon Forbidden West. Разработчики из Guerrilla Games поговорили о внешности главной героини Элой, а также поделились свежими кадрами из сиквела.

Коллектив не стал отвечать на критику пухлых щек Элой, а вместо этого рассказал о технической части.

Элой узнают по ее рыжим локонам и телосложению ловкого воина, но что действительно бросается в глаза, так это ее правдоподобность и то, как персонажи подходят для мира, в котором они живут.

[...] Самые заметные технологические улучшения Элой — четкость захвата лицевой анимации и тела, так получаются более реалистичные формы и поверхности на персонажах, а еще это позволяет увеличить число полигонов на сделанных вручную и поношенных нарядах.

Одним из самых заметных улучшений станет пушок на лице девушки, который можно было заметить еще в первом трейлере.

Консоли новых поколений более мощные, и мы можем добавлять больше полигонов в модели персонажей и прорабатывать их до таких мелочей, как например волосяной пушок, более плавные грани, четкие текстуры и правдоподобное поведение объектов — и это далеко не все. Технологии PlayStation 5 повлияли не только на графику, мы смогли увеличить число соединений скелета и вывести гибкость и лицевую анимацию на совершенно новый уровень — теперь персонажи более реалистичные и увлекающие. Короче говоря, мечта игроков и разработчиков сбылась!

Horizon Forbidden West выйдет 18 февраля на PS4 и PS5.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
+1
Комментарии 35