Вышел ремейк игры 30-летней давности, которую в 90-х называли хитом и одной из лучших в то время

Компания Square Enix выпустила ремейк своего старого хита под названием Actraiser Renaissance. Стоит заметить, что оригинальная Actraiser вышла в 1990 году на SNES и в те времена неоднократно попадала в топы лучших игр всех времен по версии некоторых изданий, включая журнал Nintendo Power и GameSpot.

На момент написания новости, в Steam у Actraiser Renaissance 76% положительных отзывов от геймеров.

Actraiser Renaissance представляет собой платформер с элементами экшена и градостроительного симулятора. В качестве Владыки света и его верного ангела игрок должен привести человечество к процветанию не дать злу победить.

В ходе прохождения нужно будет не только сражаться с противниками в 2D-режиме, но также заниматься строительством различных объектов.

«Создавайте и разрушайте все сущее по своему желанию! Встречайте новое воплощение Actraiser — культового хита 1990-х годов», — говорится в официальном описании.

К особенностям разработчики относят обновленную HD-графику, совершенно новый мир, 15 новых музыкальных композиций, переработанный оригинальный саундтрек Юдзо Косиро (Yuzo Koshiro), дополнительные арены и босса, новые сюжетные линии, уровни сложности, а также функцию автосохранения.

В Steam игру продают за 1499 рублей. Она также доступна на Nintendo Switch, PS4, iOS и Android.

🔥 В Steam сегодня выходит коопный симулятор фермы с мехами и жуками — Lightyear Frontier
+1
Комментарии 4