«Заставило меня разрыдаться»: пользователи Reddit поделились грустными историями, как они теряли друзей из видеоигр

Грустную и печальную ностальгическую тему поднял один из пользователей Reddit. Он опубликовал изображение из аккаунта игрока, на которой значилась надпись «рак всё же победил». При этом геймер был последний раз в онлайне 9 лет назад. Эта картинка запустила обсуждение, в котором пользователи стали делиться своими историями о друзьях-геймерах, которые уже покинули этот свет.

Я гонял в iRacing более 10 лет подряд. Мне посчастливилось соревноваться с одним из пожилых джентльменов, который был чрезвычайно любезен. Он всегда поздравлял победителей заездов, несмотря на то, что сам никогда не выигрывал. Он играл не для победы, а ради самих заездов и дружбы.

Однажды мы заметили, что он пропал из онлайна. Оказалось, что у него начались проблемы со здоровьем, и он очень хотел бы поиграть, но не мог. Мы играли с ним около 2-3 лет и обожали его компанию.
Я подружился и играл в Final Fantasy 11 с одним парнем на протяжении четырёх лет почти ежедневно. Мы учились в школе, но он был старше. В семье у него были проблемы.

Мы отметили выпускной в онлайне, общались об играх и других вещах и планировали встретиться, когда нам стукнет по 18. Он всегда меня поддерживал, даже в самые сложные времена... читать его некролог было невероятно сложно, потому что я знал, как много радости он дарил людям в онлайне и при этом не получал её дома.
Я играл в World of Warcraft около 5 лет и познакомился с одним парнем. Мы стали друзьями в реальной жизни. Он умер неожиданно около 11 лет назад. И теперь, когда я снова заходу в WoW Classic, я вижу его профиль с последним логином 11 лет назад. Я всегда улыбаюсь, смотря на его имя, и просто говорю «Я скучаю по тебе, Ghunz».
Одного из самых лучших моих друзей по играм я встретил 17 лет назад в Counter-Strike. Нам понравилось играть вместе и мы играли в разных проекты, пока он трижды сражался с раком и трижды его побеждал. Он умер в марте 2020-го на его четвертом сражении с опухолью. За это время химиотерапия сильно повредила его лёгкие и иммунную систему. Последнее, что он сделал — это подарил мне свой аккаунт в Steam. Я скучаю по нему.

Вот такими и множествами других историй стали делиться пользователи Reddit. Хотим обратить ваше внимание на то, насколько важно это следить за собственным физическим и психическим здоровьем.

А если у вас есть тёплая история о том, как вы подружились с кем-то на долгие годы в видеоиграх, то обязательно поделитесь ею в комментариях.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+2
Комментарии 12