Вышла аниме-RPG, которая всего за день попала в топ самых популярных игр в Steam. Ее рейтинг 91%

Сегодня ночью состоялся релиз ролевой игры с элементами экшена под названием Tales of Arise, которую разработала Bandai Namco Studios. Всего за день проект попал в топ самых популярных игр (по количеству игроков в онлайне) в Steam и получил 91% положительных отзывов на основе свыше 700 пользовательских обзоров.

К достоинствам проекта в основном относят интересный сюжет, красивые анимации и неплохую оптимизацию. Среди минусов некоторые игроки отмечают трудности при смене разрешения и появляющуюся рекламу DLC.

На Metacritic у PC-версии Tales of Arise, на момент написания новости, 86 баллов.

Среди особенностей Tales of Arise разработчики выделяют красивую аниме-графику, «живой» окружающий мир, а также динамичную боевую систему с усиленными ударами и цепочками комбо.

Действие игры разворачивается в мире, который уже 300 лет страдает от тирании. Главные герои, Алфена и Шион, заручившись поддержкой союзников, должны освободить свою планету от захватчиков.

«Это история об освобождении в графике нового поколения», — отмечают разработчики.

Купить Tales of Arise можно на PC (Steam — 1999 руб), PS4, PS5 (PS Store — 4999 руб), Xbox One и Xbox Series X/S (Xbox Store — $59,99 в американском регионе и $69,99 в российском). Есть бесплатная демка.

🥛 Мечта всех фанатов «Звёздных войн» — скоро в продажу поступит голубое молоко
0
Комментарии 29