Стример Мэддисон предложил ввести в России ограничения на игры для детей по примеру Китая

На днях стало известно, что в Китае вводятся жёсткие меры для регулирования игрового рынка. Теперь для детей там будут ограничивать время, проведённое в играх. Известный стример Илья Мэддисон предложил скопировать этот опыт для России.

Пора бы и у нас сделать нечто подобное, а то детишки с трех лет сидят в мобилках/приставках/компах по 24 часа 7 дней в неделю. И не только в отупляющих играх, но и в самом интернете, где полно всякой непотребщины. Китай, конечно, круто все это регулирует: интернет и игры (из которых вырезано все насилие) по паспорту, детям лишь несколько часов в неделю, к всяким непонятным вредоносным платформам, типа ютьюба и фейсбука, закрыт доступ и работают лишь их собственные китайские аналоги. С этого надо брать пример.
— Илья Мэддисон

В комментариях некоторые пользователи начали шутить на эту тему, а вот другие поддержали инициативу. Ранее, напомним, стример раскритиковал S.T.A.L.K.E.R. 2 за плохой геймплей.

Отметим, что власти ограничили время, которое несовершеннолетние могут проводить за видеоиграми. Теперь детям разрешено играть с 20:00 до 21:00 в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни. А компаниям предписано проверять при регистрации реальные имена пользователей и номера мобильных телефонов.

Напишите, что вы думаете по этому поводу.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
-4
Комментарии 40