Профессиональный игрок в PUBG погиб во время задержания полицией

Профессионального игрока в PUBG Тейлора Джеффри Джонсона (Taylor Jeffrey Johnson), который выступал под псевдонимом TaylorJay, объявили мёртвым. С заявлением выступила полиция штата Пенсильвания в США.

24-летнего Джонсона объявили в розыск за попытку убийства. После чего полицию оповестили о нахождении подозреваемого, и сотрудники начали преследование. Через несколько часов полицейские обнаружили брошенную машину Джонсона.

Преследование длилось около 5 часов. И когда полиция настигла подозреваемого, тот застрелился. Сотрудник, участвующий в погоне, заявил, что офицеры предприняли попытки арестовать Джонсона, но тот достал пистолет и выстрелил в себя.

В розыск бывшего прогеймера объявили после того, как Джонсон несколько раз выстрелил в девушку днём ранее. Местное СМИ отметило, что преступник посчитал, что убил женщину и поэтому ударился в бега. Девушка выжила и сейчас находится в больнице.

Карьера профессионального игрока в PUBG Джонсона длилась с 2018 по конец 2020 года. Он участвовал в десятках турниров и заработал более 16 тысяч долларов. Он представлял такие организации как eUnited, Exodus и Pure Gaming.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

⚡️ Вышел сюжетный трейлер Star Wars Outlaws
0
Комментарии 33