Новости СМИ: Alan Wake 2 уже в разработке и станет «вечным эксклюзивом» одного из магазинов

СМИ: Alan Wake 2 уже в разработке и станет «вечным эксклюзивом» одного из магазинов

Drako
Читать в полной версии

Компания Remedy, разработчик Alan Wake и Control, сообщила, что сотрудничает с Epic Games в рамках неизвестного игрового ААА-проекта. Источник полагает, что речь идёт об Alan Wake 2. А в самой Remedy отмечают, что игра перешла на этап полноценного производства.

Согласно последнему финансовому отчету финской студии, там создают сразу ряд проектов, однако только два из них отделены как от франшизы Control, так и от сюжетной кампании Crossfire. Предполагается, что это Alan Wake 2 и вторая игра поменьше.

При этом ранее Alan Wake и Control бесплатно раздавали в магазине EGS, а вторая игра и вовсе изначально запускалась как эксклюзив «Эпиков». Не исключено, что продолжение приключений писателя в Тёмной Обители станет «вечным эксклюзивом» Epic Games Store. Впрочем, об этом ранее уже говорилось.

Само собой, пока что это лишь предположения, а не официальные данные от студии или издателя. Однако выглядит это довольно правдоподобно. Тем более, что в упомянутой выше Control уже есть намёки на новую игру и дальнейшую судьбу писателя.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 41
Оставить комментарий
2 года
Если эпики спонсируют разрабов прям на моменте разработки, то так тому и быть. Главное что бы сюжет был потрясающим, а в каком магазине покупать — не принципиально
Ответить
2 года
Alan Wake 2 это круто надеюсь это все таки случится и после его выхода серия продолжит развиваться
Ответить
2 года
Я уже знаю где она будет вечным эксклюзивом... 🙂Надеюсь первую скоро будут раздавать, в прошлый раз я ее не успел забрать. А то в стиме есть, а в клиенте эпиков ее нету... Успел забрать только длс.
Ответить
2 года
Эпики гореть вам в аду, я все равно не куплю у вас ни одной игры, пойду на торрент качать, что бы вы разорились! 😎
Ответить
2 года
Ты этим хочешь разозлить Epic?
Ответить
2 года
Нет это им месть за парагон, который они бросили, ради бесполезного епик стора — убыточного и с тупой политикой. 😎
Ответить
2 года
Так все-таки я прав Epic? Ибо Paragon принадлежала им как бы)
Ответить
2 года
Вопрос вроде стоял о моем мотиве, а то что это эпики я как бы и не скрывал, ты что то совсем запутался в своих интригах и расследованиях 😎
Ответить
2 года
Эм чего?
Ты как бы указал что не купишь игру, я задал вопрос (что был понятный). Я получил ответ который спрыгнул с Alan Wake 2 на Paragon, и после этого ты пишешь мне это....
Ответить
2 года
«я задал вопрос (что был понятный)»
Я ничего не понял, но это однозначно Шедевр! 🤣
Ответить
2 года
Тогда смысл отвечать? Раз ты нечего не понял...
Ответить
2 года
Я тебе и ответил, что я ничего не понял из твоей пьяной речи 😄
Ответить
2 года
«Я получил ответ который спрыгнул с Alan Wake 2 на Paragon, и после этого ты пишешь мне это....»
Ты хотя бы сам понимаешь о чем ты? 😄
Ответить
2 года
Вот как прочитаешь внимательно и дашь ответ, что считается реальным ответом а не бредом. Тогда я дам ответ на твой любой вопрос — а сейчас я закрываю с тобой беседу. Ибо этот цирк будет бесконечным!
Ответить
2 года
У мя ток один вопрос, о чем ты? 😄
Ответить
2 года
Я хочу быть той последней каплей которая подточит этот булыжник и он треснет 😎
Ответить
2 года
это пушинка в стоге сена )
Ответить
2 года
Я небесная кара посланная с небесь, что бы наказать эту порочную компанию, которая заманивает маленьких детишек халявными конфетками к себе в дом... 😄
Ответить
2 года
Фармер ты комментарий да и только...
Ответить
2 года
Моя твоя не понимать, нанять переводчик, те нда, а то тек мозг мож сломать 😄
Ответить
2 года
Мне нужна помощь переводчика, ты вроде его понимаешь, переведи пожалуйста на рус или инглиш... а то я не понимать в конец что он писать 😄
Ответить
2 года
он говорит что ты несчастный флудер, т-к зарабатываешь гроши на комментариях и поэтому тебя надо посадить в котелок к голопопым африканцам 🤣
Ответить
2 года
А он из племени мумба юмба, это многое объясняет, передай ему что его пусть приезжает в гости в Украину и попробует меня запихнуть в котелок, это загорелая жопа из джунглей 😄
Ответить
2 года
И в отличии от него я занимаюсь здесь наполнением контента 😎
Ответить
2 года
мне понравилась первая часть и american nightmare — отличная «кинговщина», хоть и с сюжетными просадками и геймплейными недочетами. Но в общем — это довольно цельная игра, с крепкой историей. Вторую часть жду. 👍
Ответить
2 года
Солидарен.
Ответить
2 года
Первая часть мне взорвала мозг. Я тогда был еще мал и это одна из первых игр, которую я понял и прочувствовал (может это ложные воспоминания, но я так помню)
Ответить
Все мы знаем где можно будет еще взять игру, кроме как в названом магазина)
Ответить
2 года
Супер, вообще пофиг какой магазин, главное чтоб на ПК был.
Если Эпик спонсирует, то за это респект.
Ответить
2 года
Жду!Жду!Жду! Обожаю первую часть
Ответить
2 года
у эпиков не оч сам лаунчер
Ответить
2 года
Они скоро его обновят и ачивки к играм добавят.
Ответить
2 года
Так ачивки уже не от самих эпиков зависят. Они предоставили инструменты разработчикам и теперь всё зависит только от авторов. Кое где они уже появились, но нет общего тега для игр с ачивками, поэтому на реддите сообща обновляют гугл файл со списком игр где достижения уже есть
https://www.reddit.com/r/EpicGamesPC/comments/kg60rs/epic_games_achievements_gam

es_list/
Ответить
2 года
всё равно пока что лаунчер выглядит технически устаревшим
Ответить
2 года
Что есть то есть, но нам остается или ждать улучшений, появляющихся черепашьими шагами или просто игнорить эпиков. Я выбираю первый вариант
Ответить
2 года
солидарен. на данный момент стим выглядит лучше всего на фоне остальных
Ответить
2 года
Alan Wake 2 это очень хорошо, а вот про вечный эксклюзив как-то грустно, хотелось бы чтобы игровое сообщество объединялось, а не разобщалось!
Ответить
2 года
На самом деле Уэйк клевая игра, во всяком случае основная. Хотя сам геймплей подкачал, но история крута. Но вот покупать вторую часть в Эпике я не стану. Если она будет «вечным эксклюзивом» только торрент в таком случае. У меня нет никакого желания держать несколько разных инсталяторов на ПК. Просто тупо не удобно. Если выпустят в Стиме обязательно куплю.
Ответить