Одна из лучших игр 2020 года скоро выйдет на PlayStation и Xbox. У нее 93 балла на Metacritic

Совсем скоро состоится релиз Hades на консолях PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Игра была разработана студией Supergiant Games, известной по Bastion, Transistor и Pyre.

Стоит заметить, что Hades признали лучшей игрой 2020 года на конференции GDC в рамках Game Developers Choice Awards. Она также получила награды за лучший дизайн и звук.

Hades выполнена в изометрическом стиле. Она относится к таким жанрам, как «рогалик» и «данжен-кроулер». В ней используется процедурная генерация последовательности локаций для дополнительной реиграбельности.

Главным героем выступает бог Загрей (сын древнегреческого бога Аида), который желает попасть на гору Олимп. Правда, для этого ему предстоит опасный путь через подземное царство мертвых, в котором его ждут самые разные враги, включая грешников, Минотавра, Тесея и Лернейскую гидру.

На Metacritic игра получила крайне высокие оценки от прессы — 92 балла (PS5) и 93 балла (Xbox Series X/S).

Релиз Hades на современных консолях семейства PlayStation и Xbox состоится 13 августа. На Nintendo Switch и PC она вышла в сентябре прошлого года.

Прямо сейчас игру можно предзаказать в PS Store (1789 рублей) и Xbox Store ($24,99). Она также входит в состав Xbox Game Pass. Кстати, в России Hades выйдет также на дисках для PS4 и PS5.

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
+1
Комментарии 5