Новости AMD показала конкурента RTX 3060. Новая карта Radeon RX 6600 XT предназначена для разрешения FullHD

AMD показала конкурента RTX 3060. Новая карта Radeon RX 6600 XT предназначена для разрешения FullHD

Drako
Читать в полной версии

Компания AMD официально представила новую видеокарту Radeon RX 6600 XT для игровых компьютеров. Это ускоритель среднего класса на базе графического процессора Navi 23, ему предстоит бороться с NVIDIA RTX 3060.

Карта оснащена 2048 потоковыми процессорами, которые работают в диапазоне частот 2359-2589 МГц (игровой и Boost-режим). Есть 8 ГБ видеопамяти GDDR6 и 32 МБ скоростной памяти Infinity Cache. Ширина шины данных — 128 бит. Потребляемая мощность — 160 Вт, так что карте потребуется дополнительное питание.

Ускоритель позиционируется в качестве решения для современных игр с разрешением 1080p. Производитель утверждает, что новая Radeon RX 6600 XT превосходит NVIDIA RTX 3060 на 15%. Это означает, что она лишь немного уступает RTX 3060 Ti, однако точные выводы можно будет делать лишь после тестов.

В продажу новая карта поступит 11 августа по рекомендованной цене 380 долларов (порядка 28 тысяч рублей). О ценах в России пока ничего не сообщается.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 25
Оставить комментарий
Главное чтобы она была по рекомендованной цене и в больших количествах.
Ответить
2 года
ахахаха ахах, ты сам-то понимаешь что написал?) лол. конечно их не будет в наличии и они будут по нереальному оверпрайсу. Барыги сразу всё сметут — факт. Зачем им упускать шанс навариться, и пускать карту за 28 тысяч на рынок, пока они продают то что набрали уже — 2000 серию, 3000 серию за бешенные бабки?
Ответить
2 года
Бешенных цен уже как таковых нет,майнеры скупать будут,а вот барыги не особо.
Ответить
2 года
Н-надежда) лучик света. Хотя, эта карта мне неинтересна, к сожалению
Ответить
2 года
Ага , хочется что-нибудь пободрее))
Ответить
2 года
ну вот у меня сейчас 2070 super. Я до этого тесты не чекал, ща глянул — она на уровне 3060, оказывается. То есть радик будет на 15 процентов быстрее. При этом мне мою надо будет слить, добавить не 15 процентов, а хз вообще сколько на этот радик, так его еще и не купить поди будет. Ради 15 процентов прироста я не готов на такие жертвы и траты. Ну за сколько я свою, максимум, если быть адекватным косарей за 50 отдам, и то вряд ли. А амуэ там кесов 80, а то и больше будет, если смотреть на цены на 3060. Не, не, ну нафиг. Попасусь пока на старой карте)
Ответить
2 года
Да у тебя норм карта , на такой пока сидел бы и не трепыхался))
Ответить
2 года
я кажись описывал свою схему уже, почему меняю карты каждое поколение. Щас по-быстрому еще раз опишу. Сейчас, правда, это не очень актуально пока, из-за изменения цен.
В общем я меняю карту раз в два года примерно. Допустим у меня на руках карта текущего поколения 970 печь. Выходят 10-ки. Я сижу год еще на «старой» карте, цены снижаются, до выхода новых около года (примерно раз в два года они выходят, ну модели которые я беру — семерки — типа оптимально, тянет всё, разница с топами не такая большая, а по цене большая). Я продаю 970 за полцены, но ниже чем в объявах (не могу сильно ломить за старые железки. хоть они у меня всегда в порядке, если продаю. и это позволяет гораздо быстрее продать. Для меня проще потерять немного, зато не париться). Короче продаю условно за 13-15к и покупаю карту актуального поколения 1070-1070ti. Раз в два года 15к это для семейного бюджета совсем немного. Что дает такая схема — карта не успевает прям колоссально потерять в цене, и не надо добавлять реально много для покупки новой. В общем потом цикл повторяется. Сижу год на 1070ti пока она актуальная, потом год после выхода новых, продаю за 13-15, покупаю 2070-2070super за 30к.
Ответить
2 года
Барыги сразу всё сметут — факт. Зачем им упускать шанс навариться, и пускать карту за 28 тысяч на рынок, пока они продают то что набрали уже — 2000 серию, 3000 серию за бешенные бабки?
Те же магазины, типа Регарда или DNS, — и есть барыги
Ответить
2 года
да, согласен. но мы пережили уже несколько бумов майнинга ведь. Пусть цены и не вернуться, скорее всего к изначально рекомендованным, но они, скорее всего, очень значительно снизятся и дефицит со временем пропадет. Ведь каждый бум были те же самые барыги, каждый бум был огромный рост цен и дефицит. Ничего, пойдет дамп крипты, всё станет норм, скорее всего — барыги отвалятся, потому что по такому оверпрайсу брать не будут, ну или будут гораздо меньше, а бесконечно скупать всё что производят вендоры, при том что ты не распродаешь скупленное ранее — нереально. И так они уже в огромном плюсе, и будут даже распродав остатки ниже чем брали
Ответить
2 года
Насчёт нескольких ничего не скажу, я ощутил два.Но предыдущий был более менее,и цены упали почти до прежнего уровня.А этот бум монстроузорный.И ведь реально 3060 продавали за 120 кусков
Ответить
2 года
просто факторов тьма. Пандемия, дефицит полупроводников, рост курса крипты, удачное поколение карт от куртки, которые захотели даже те, кто сидел на еще норм 20 серии, ибо 30-ая вывозила новые технологии, в отличие от 20-ой. Из-за первых двух куртка выпускает меньше карт чем обычно, даже это не должно было спровоцировать такой дефицит. Но карты выходят очень удачные и их начинают массово скупать. появляется первый тревожный дефицит, но карты всё еще можно купить по более менее адекватным ценам постояв в очереди несколько недель-месяцев, но пока куртка потихоньку производит карты для рынка случается резкий взлет крипты и массовая скупка карт. В итоге, отлаженный механизм, который однако все равно не успевал покрыть потребности всех желающих, но потихоньку все же делал это, и если бы не последнее в итоге бы сделал (первый ажиотаж спал бы, всем кому горело купили, и карты бы начали появляться на полках для тех кому не горело) рушится к чертям. Все скупают майнеры и барыги. Что появляется скупается ими же в след.
В предыдущие года было не так, хотя бы потому что не было пандемии. Хотя ситуация была ужасной, всё равно — цены на карты, которые было не достать были завышены в три раза. 470-480 рыксы которые стоили 12-15 стали стоить 30-40к, и их было не купить, как и остальные карты. Но там не было такого ажиотажа со стороны геймеров. Все же это не были супер картами, и они уже были год на прилавках и многие уже купили их, потому и не было такого спроса огромного и возмущения игроков. Многие уже к тому времени купили карты, кто не купил спокойно ждал спада, возмущались майнеры и тем кому горело купить но он не успел. А тут сразу тьма факторов и всё разом приключилось.
Ответить
2 года
А может, куртка не особо-то и торопился наводить рынок?)Чтоб 3ххх серия не лежала на полках так же, как и 2080
Ответить
2 года
☝️а еще у куртки могли быть инсайды по крипте и прочим факторам и он спецом придержал карты чтоб получить тройную выгоду с продаж
Ответить
2 года
пока рынок не рухнет с биткоинами или не сделают с видеокартами чтобы на них не эффективно было майнить, они будут с конскими ценниками карты
Ответить
2 года
Хотя бы по более менее адекватной бы была , уже не плохо , а о рекомендованной только мечтать.
Ответить
2 года
Опять ждать цену в 70000 рублей.
Ответить
2 года
пхахахаах
Ну все доигрались
если 3060 карта стоит 111000 руб,
то 6600 XT минимум 140000 руб на старте продаж
Ответить
2 года
Какие 111к за 3060? В твоей криокамере были перебои с электричеством, что тебя досрочно разморозило (после 6 месячной заморозки)?😁
3060 сейчас в ДНСе стоит от 55к!
Ответить
2 года
Вам не стыдно? карта за 55999 не стоит этой цены, ей красная цена 20-30
Ответить
2 года
Да не будет она столько стоить , цены все равно чутка под устаканились.
Ответить
2 года
рекомендованная цена, о да, фантастический контент)
Ответить