Новости СМИ: в Таиланде зафиксирован первый в истории смертельный случай, связанный с майнингом биткоина

СМИ: в Таиланде зафиксирован первый в истории смертельный случай, связанный с майнингом биткоина

Drako
Читать в полной версии

Зарубежные СМИ сообщают, что в Таиланде произошёл первый смертельный случай, связанный с майнингом криптовалют. 26-летний житель провинции Чонбури Данай Макмек (Danai Makmek) предположительно получил удар током, когда пытался починить майнинговую ферму, не останавливая её.

Судя по данным источника, Данай позвонил своему брату Апивату Мекмету (Apiwat Makmek) и попросил помощи, когда на его ферме вышла из строя система охлаждения. Тот пообещал приехать на следующий день с мастером, но, похоже, Данай решил не дожидаться визита, а исправить всё сам. Дело в том, что каждую неделю ферма приносила тысячи долларов дохода, потому, очевидно, её отключение принесло бы серьёзные убытки.

Тело Даная обнаружили в доме 21 июля. При этом полиция не нашла следов взлома или насильственной смерти на теле погибшего, хотя расследование продолжается. Однако основная версия на данный момент — смерть от удара током.

Апиват рассказал, что его брат, скорее всего, не хотел дожидаться помощи, потому попытался решить проблему сам. Похоже, он не отключил ферму, когда попробовал наладить систему охлаждения. Судя по фото, Данай пробовал охладить видеокарты с помощью обычных бытовых вентиляторов, однако это не дало результата.

Напомним, что ранее мы сообщали о планах американской компании построить майнинговую ферму на базе АЭС.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 44
Оставить комментарий
2 года
Жадность его и погубила
Ответить
2 года
Тоже хотел написать жадность фраера сгубила.
Ответить
2 года
С языка снял😁
Ответить
2 года
соваться в работающие электричество, чем он думал
Ответить
2 года
Чего ты от майнеров хочешь? :D У них и думать нечем... Майнинг головного мозга! Из-за таких придурков пожары много раз были, прям в квартирах майнили.
Ответить
2 года
а потом страдают из за таких другие
Ответить
2 года
Это да , пожары то они точно устраивали.
Ответить
2 года
Ты поаккуратнее с обобщением. То что тип из новости страдал от нехватки технических познаний не отменяет того, что у него хватила денег и смелости на покупку крайне дорогостоящего оборудования(~10 лямов в рублях на указанную доходность).

Вообще, думаю тебе будет полезно познакомиться с интересным фактом — ноют о майнинге в основном люди, 24/7 прожигающие остатки мозга в онлайновых дрочильнях. Существование майнинга полезно в этом плане — бестолковых задротов становятся значительно меньше.

P.S. Нормально организованная ферма наносит вреда гораздо меньше чем тяжелые игры, забивающие карту под 100% и превращающие пк в качественный жарочный шкаф.
Ответить
2 года
Ты где-то видишь, чтобы я писал про «нормально организованные фермы»? Я написал, что из-за придурков которы майнят в квартирах на хайпе пожары случаются. И с чего ты решил что он покупал это оборудование? Его мог купить кто-то другой и посадить этого ламера бичивать за копейки.
Ответить
2 года
Alexh2o345, дал бы мне прочитать, что ты там напечатал... А то из-за твоего блока вижу только «какой-же ты все-таки мерзкий». xD
Ответить
2 года
я в принципе считаю, что вред для карт от майнинга, как бы это сказать, слегка преувеличен. Но вот насчет меньшего вреда, чем от игр не уверен. Все таки тяжелые игры — это несколько часов в день, например, а майнинг грузит карту на соточку 24/7. «превращающие пк в качественный жарочный шкаф.» — а вот тут соглашусь, в том плане, что карте-то всё равно, она рассчитана на работу при таких температурах, а вот многим остальным железкам в таких условиях весьма не комфортно. Если рассматривать вред в общем для компа, то да. Но вред для карты, наверное всё же при майнинге выше. Хотя я могу ошибаться. Но, повторюсь, даже при том что он (имхо) выше, он весьма преувеличен.
Ответить
2 года
Вентиляторы, да, портятся примерно за 3 года. Перед продажей полагается сменить их.
А вот в играх на видеочипы нагрузка идет скачками и зачастую они перегружены. При майнинге нагрузка стабильная.
Ответить
2 года
Ты где-то видишь, чтобы я писал про «нормально организованные фермы»? Я написал, что из-за придурков которы майнят в квартирах на хайпе пожары случаются. И с чего ты решил что он покупал это оборудование? Его мог купить кто-то другой и посадить этого ламера бичивать за копейки.
Отвечаю для Папа Джо.

Во первых — добавлять в чс после развернутого ответа на твой комментарий, полный юношеских идеалистических мечтаний — довольно низкий поступок.
Во вторых — ты писал обо всех, без уточнений
В третьих — я сам майню в квартире. Температура чипов — 60 градусов. Установлены умные розетки с контролем напряжения. Ферму в соседней комнате не слышно.
В четвертых — в статье отмечено что пострадавший — владелец фермы.
Ответить
2 года
Они многое могут сказать, чтобы реального владельца не покарали за смерть пацана молодого. Скорее всего реальный владелец от страха уже в другой стране пережидает. Многие майнеры и вправду не очень хорошо соображают. Если человек участвует в пирамиде, это уже показывает его интеллект! А ты знаешь, что проводка может полыхнуть? Надеюсь у тебя хоть огнетушитель есть, а то так и соседей спалить можешь...
Ответить
2 года
Можно подумать, что я не прав... Когда нечего ответить остается только улыбаться! :D
Ответить
2 года
Я кажется понял кто ты.
Ответить
2 года
В компьютерах не бывает такой сильной нагрузки! Текстолит успевает остыть, а в майнинге он каждый день на протяжении месяцев подвергается высокой температуре. Даже сам кристалл начинает деградировать из-за этого.
Ответить
2 года
Как вы — любители халявы, только не оправдываетесь.
Ответить
2 года
а чем думают глупцы, возомнившие себя богами(не пытаясь даже понять тех правил мира, в котором они живут) и пытающиеся сделать всё, лишь бы не быть обычными людьми?
Ответить
2 года
да не в майнерах дело. «Авось» — не только русский принцип. Это ж проблема мужиков всего мира — а пох, ничего не будет, лень идти обесточивать, перекрывать воду, полезу на высоту без страховки и тд и тп. Это норма.
Ответить
2 года
Согласен , тут больше роль играет человеческая тупость.
Ответить
2 года
Жаль конечно человека — но природный отбор никто не отменял)
Ответить
2 года
Вот таких тупоголовых вообще нисколько не жаль. Теперь будет майнить чего нибудь для суккубы в Agony...или ему голову оторвут 👀
Ответить
2 года
Согласен , сам же решил туда залезть.
Ответить
2 года
Ждем нового обвала) Пацана жалко конечно, стал жертвой неосторожности.
Ответить
2 года
жадности, вот так выглядит смерть от жадности.
Ответить
2 года
Ну неосторожность здесь тоже имела место быть.
Ответить
2 года
Наверное больше все таки тупость , чем не осторожность.
Ему же ничего не мешало обесточить эту сиситему.
Ответить
2 года
Ему мешала жадность.
Ответить
2 года
Ну , если только она))
Ответить
2 года
И это тоже имеет место быть.
Ответить
2 года
Ага , тут наверное совокупность всех этих факторов.
Ответить
2 года
нелепо конечно..
Ответить
2 года
И так будет с каждым майнером, мухахахаха.
Ответить
2 года
Идиот человек умер!🤨
Ответить
2 года
Соболезную( продолжайте майнить осторожно, господа:)
Ответить
2 года
Майнинг убивает.
Ответить
2 года
Убил его не майнинг, а система охлаждения)))))
Ответить
2 года
После слов о тысячах долларов в неделю задумался о мвйнинге.
Ответить
2 года
Как можно майнить биткоин на видеокартах когда для майна btc нужны асики
Ответить
2 года
Я увидев заголовок подумал, что у кого-то видеокарточка взорвалась
Ответить
2 года

Надеюсь поможет в снижении цен

Ответить
2 года

Земля стекловатой.

Ответить