В Amazon утверждают, что игра New World не причиняет проблем видеокартам

Amazon Games сделала официальное заявление насчёт ситуации с видеокартами RTX 3090 в игре New World. В интервью СМИ представители компании акцентировали внимание на безопасности игры.

Там же отметили, что получили несколько сообщений об аппаратных сбоях на системах с мощными видеокартами, однако в целом проблем не было. По словам представителей Amazon Games в закрытом бета-тестировании New World приняли участие сотни тысяч человек, а общее время игры составило миллионы часов.

Разработчики также заявили, что New World использует стандартные вызовы DirectX, как это предусмотрено Windows API. При этом широко распространённых проблем с игрой не было.

Вместе с тем, разработчики пообещали выпустить патч, который позволяет регулировать количество кадров в секунду на экране прямо из меню игры. Очевидно, это сделано в свете информации о том, что неограниченный фреймрейт сильно перегревает карты. Причём проблема чаще всего проявлялась на ускорителях от EVGA, хотя были сведения о сбоях и карт других производителей.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
0
Комментарии 19