Оригинальную редкую копию The Legend of Zelda продали почти за 65 миллионов рублей. Это рекорд для игр

Аукционный дом Heritage сообщила о продаже на торгах редкой запечатанной копии самой первой версии The Legend of Zelda. Игра ушла с молотка за рекордные 870 тысяч долларов (порядка 64,6 миллиона рублей).

Отмечается, что эта версия игры появилась в конце 1987 года, а вскоре после этого её сменила другая ревизия, потому в руках пользователей оказалось лишь очень ограниченное число копий. Понятное дело, что это подняло цены на существующие экземпляры.

А в апреле этого года на аукционе продали старейшую версию Super Mario Bros., за которую заплатили 660 тысяч долларов (почти 50 миллионов рублей). Однако теперь The Legend of Zelda обновила рекорд.

К слову, в 2020 году экземпляр The Legend of Zelda из партии Rev-A (1988 год) ушёл всего за 50 400 долларов (3,8 миллиона рублей).

Оригинальная игра вышла в феврале 1986 года в Японии, заложив начало одной из наиболее популярных игровых серий. А ранее на аукционе продали исходники интернета. Их купили за 5,5 миллиона долларов (почти 410 миллионов рублей).

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
0
Комментарии 12