Новости Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 рассказали, будут ли в Зоне транспорт и напарники

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 рассказали, будут ли в Зоне транспорт и напарники

Drako
Читать в полной версии

В ролике украинского блогера OLDboi разработчики раскрыли новые подробности о S.T.A.L.K.E.R. 2. Они касаются транспорта, системы быстрых перемещений, напарников и валюты в игре.

Как сообщается, в игре придётся обследовать Зону на своих двоих. Причина проста — отсутствие дорог и обилие аномалий создают проблемы. Машина может сломаться или вылететь в кювет, а использование вертолётов небезопасно.

Также заявлено, что в новом «Сталкере» появится система быстрых перемещений, однако подробностей о ней пока нет. Площадь же Зоны составит 60 квадратных километров. Обследование такой обширной территории, по словам разработчиков, позволит глубже погрузиться в атмосферу игры.

Помимо этого, в игре не будет напарников, управляемых ИИ. Не стоит ждать ни собак, ни дронов, ни других сталкеров-помощников — Скиф будет одиночкой. Такой подход авторы объяснили тем, что в Зоне нет настоящей дружбы, а лишь временные союзы. Что касается игровой валюты, то планируется использоваться украинские купоны, которые существовали и в реальности в первые годы после развала СССР.

Напомним, что ранее разработчики рассказали, кто несёт ответственность за «русифицированный» подзаголовок игры.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

❌ Роскомнадзор берётся за YouTube — похоже, сервис действительно заблокируют
Комментарии 22
Оставить комментарий
собственно одна и та же новость с разницей в неделю
Ответить
3 года
Собаку в напарники было бы неплохо, жаль, что не будет.
Ответить
3 года
Не а то будет грустно если она умрет а она умрет по сюжету 100%
Ответить
3 года
В этот момент доктор и ной в гробу переворачиваются подавившись
Ответить
3 года
если они вырезали транспорт перед релизом в оригинале, логично что не стали делать его и в продолжении
Ответить
3 года
в пожилой трилогии были другие причины. механику вождения ввели, и даже автомобили добавили, но thq как издатель не одобрили её, потому и пришлось обрезать.
Ответить
3 года
Блин, а было би приколько в напарниках снорка иметь 😄😄
Ответить
3 года
Кравосос круче
Ответить
3 года
А самое лучшее это учебник русского языка!
Ответить
3 года
русско-китайский словарь от гомункулов)))
Ответить
3 года
но просто Снорк был бы более на собачку похож 😄
Ответить
3 года
Снорк похож на собаку? Что? Нет. И это глупо. Сорки всех убивают
Ответить
3 года
Хочу увидеть такой мод
Ответить
3 года
ну снорк тоже прикол но либо бурера или псевдогиганта иль химеру то ваче сас))
Ответить
3 года

Не, лучше напарника чем контролёр не найти!😆

Ответить
3 года
жаль, если не будет совместного прохождения по сети, этого очень не хватало оригиналу
Ответить
3 года
И тогда вся атмосфера одиночества заменилась бы на постоянный угар
Ответить
3 года
Модами будет и напарники и все остальное ( кому надо )
Ответить
3 года
WTF? Откуда такие цены? Или там артефакт реальный и свойства есть? А контейнер от радиации спасает? Да и вообще, там наверное даже приглашение в зону есть, через блокпост военных? Да за такую сумму Меченый сам должен вручить этот заказ.
Ответить
3 года
Теперь остается только ждать.
Ответить