Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 рассказали, будут ли в Зоне транспорт и напарники

Предыстория: Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 дали ответ украинским геймерам по поводу названия и локализации

В ролике украинского блогера OLDboi разработчики раскрыли новые подробности о S.T.A.L.K.E.R. 2. Они касаются транспорта, системы быстрых перемещений, напарников и валюты в игре.

Как сообщается, в игре придётся обследовать Зону на своих двоих. Причина проста — отсутствие дорог и обилие аномалий создают проблемы. Машина может сломаться или вылететь в кювет, а использование вертолётов небезопасно.

Также заявлено, что в новом «Сталкере» появится система быстрых перемещений, однако подробностей о ней пока нет. Площадь же Зоны составит 60 квадратных километров. Обследование такой обширной территории, по словам разработчиков, позволит глубже погрузиться в атмосферу игры.

Помимо этого, в игре не будет напарников, управляемых ИИ. Не стоит ждать ни собак, ни дронов, ни других сталкеров-помощников — Скиф будет одиночкой. Такой подход авторы объяснили тем, что в Зоне нет настоящей дружбы, а лишь временные союзы. Что касается игровой валюты, то планируется использоваться украинские купоны, которые существовали и в реальности в первые годы после развала СССР.

Напомним, что ранее разработчики рассказали, кто несёт ответственность за «русифицированный» подзаголовок игры.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
0
Комментарии 22