Две крутые игры в одной — Street Fighter 5 объединили с бесплатной Garena Free Fire в новом ивенте

Компания Garena объявила о начале тематического события Free Fighter в королевской битве Garena Free Fire, в рамках которого эту игру объединили с файтингом Street Fighter 5. Игроков ждут приятные нововведения.

Во время события геймеры могут надеть костюмы Чунь-Ли и Рю, а также выучить легендарный прием Рю, «Хадокен». Среди новых предметов стоит также выделить гранату «Хадокен» и скин «Фуринказан» для снайперской винтовки AWM. Эти вещи уже доступны в игре.

Кроме того, ивент Free Fighter принес с собой обновленный интерфейс. Фон главного меню теперь выполнен в виде классической арены Air Force Base.

Street Fighter 5 вышла на PC и PS4 в 2016 году. По состоянию на 31 марта этого года общее количество проданных копий составило 46 миллионов.

Free Fire доступна бесплатно на iOS и Android. Игра относится к жанру Battle Royale. 50 игроков высаживаются на отдаленном острове с целью стать последним выжившим. Карта в свою очередь со временем сужается, что заставляет игроков постоянно двигаться и сражаться за свои жизни.

В 2019 и 2020 годах, по данным AppAnnie, Free Fire стала самой скачиваемой игрой. В 2020-ом она установила рекорд по числу активных пользователей — более 100 миллионов одновременных игроков ежедневно. А еще игра стала третьей самой просматриваемой на YouTube (72 млрд. просмотров).

🤩 Художник рисует невероятные картины в Paint
+1
Комментарии 6