Remedy анонсировала кооперативный экшен по вселенной Control. Есть первый концепт-арт

Финская студия Remedy совместно с 505 Games работает над мультиплеерным спин-оффом Control под кодовым названием Condor. Проект представляет собой кооперативный PvE-экшен для компании до четырех человек.

Бюджет игры составит 25 миллионов долларов. Remedy и 505 Games разделят поровну расходы на разработку и маркетинг, а также все доходы с проекта.

Первый концепт-арт Condor
Да, Remedy как студия занимается одиночными играми уже больше 25 лет. Но мы также заядлые фанаты многопользовательских игр — я помню, как в компании мы вместе играли в Battlefield 1942, когда работали над Max Payne 2. У нас даже был небольшой клан. Мы были ужасны, но главное — это то, как мы весело проводили время. Есть игры, которые приятно исследовать вместе с друзьями, и впечатления от них могут быть такими же яркими, как и от одиночных проектов.

Мы понимаем, что многие скептически относятся к мультиплееру. Но я верю, что мы можем создать онлайн-игру без ущерба для нашего уникального стиля или историй, которые мы хотим рассказать. Да, нам нужно переосмыслить наш подход, методы и мышление, но мы воспринимаем это как вызов: как будет выглядеть многопользовательская игра Remedy?
— Микаэль Касуринен (Mikael Kasurinen), геймдиректор Control

Помимо онлайн-игры Remedy подтвердила, что собирается выпустить еще одну игру по вселенной Control, чей бюджет будет намного выше. Полноценный ли это сиквел или долгожданная игра про Алана Уэйка — студия молчит.

💀 Пугающе реалистично: Microsoft представила нейросеть, оживляющую фото — VASA-1
+1
Комментарии 4