Windows 11 официально не поддерживает процессоры AMD Ryzen первого поколения. Но паниковать пока рано

Операционная система Windows 11, представленная вчера, официально не поддерживает процессоры AMD Ryzen первого поколения, а также решения Intel до Coffee Lake. Таким образом, PC с условным Core i7 7700 или Ryzen 7 1700X окажется «за бортом». Однако не стоит паниковать раньше времени.

Как сообщают сетевые источники, списки процессоров Intel и AMD с поддержкой Windows 11 хоть и длинные, но не исчерпывающие. И наличие/отсутствие определённого процессора в нём не означает, что чипы не позволяют запускать новую ОС.

Суть в том, что Microsoft лукавит. Ведь есть разница между принципиальной невозможность запустить ОС и отсутствием официальной рекомендации. Иначе говоря, в списке совместимых процессоров есть только те, которые проверила сама компания, и которые точно запустят Windows 11.

Остальные же модели попросту не проверяли, потому компания и не рекомендует их. Однако чисто технически даже Pentium 4 может запустить Windows 10, хотя в списке рекомендуемых его не получится найти. Скорее всего, здесь та же ситуация.

Потому остаётся лишь дождаться выхода ОС и проверить это.

🙃 «За час из г**на и палок» — умелец сделал свою «Смуту»
-2
Комментарии 49