Twitter назвал пять самых популярных игр с E3 2021. В списке нет S.T.A.L.K.E.R. 2

В понедельник сервис Twitter опубликовал подробную статистику об играх и киберспорте за первую половину 2021 года. В отчете рассказали про тайтлы, которые обсуждали чаще всего, и другие любопытные данные.

В 2020 году в Twitter было опубликовано более 2 миллиардов твитов на игровую тематику, и в 2021-м это число выросло еще сильнее. Самой «твиттящей» про игры страной стала Япония, следом идут США и Корея.

Топ самых популярных игр возглавила Genshin Impact. При этом Animal Crossing: New Horizons, которая лидировала в прошлом году, сейчас находится на пятом месте.

Отдельное внимание уделили игровой выставке E3 2021 — итоги мероприятия мы подвели здесь. Так, больше всего просмотров набрал игровой трейлер Elden Ring, где впервые показали геймплей и озвучили дату выхода.

При этом в списке самых обсуждаемых игр с E3 2021 проект FromSoftware попал на второе место — его обогнала The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2.

  1. The Legend of Zelda: Breath of the Wild 2;
  2. Elden Ring;
  3. Battlefield 2042;
  4. Halo Infinite;
  5. Forza Horizon 5.

С итогами самых главных конференций E3 2021 можете ознакомиться по следующим ссылкам: Koch Media, Summer Game Fest, Xbox, Bethesda и Square Enix, Ubisoft и Devolver, Nintendo и Bandai Namco, IGN Expo и Netflix, а также Take-Two и Capcom.

🪄 Появились распаковки смартфонов в стиле «Гарри Поттера»
0
Комментарии 8