Новости Фанаты воссоздают Black Mesa на движке оригинальной Half-Life

Фанаты воссоздают Black Mesa на движке оригинальной Half-Life

Drako
Читать в полной версии
Продолжение: Разработчики демейка Black Mesa на движке оригинальной Half-Life выпустили демку, но почти сразу удалили

Мод Black Mesa — это один из тех долгостроев, которые геймеры готовы ждать годами. Игра вышла в прошлом году и была тепло принята геймерами и критиками. Ведь это качественный ремейк оригинальной Half-Life. Но теперь группа фанатов собирается воссоздать эту игру на движке GoldSource, на котором построена первая «халва». Такой себе демейк ремейка получается.

Похоже, что в игре под условным пока названием Black Mesa: Classic будут использованы в том числе те методы, которых не было в самом GoldSource. Это, в частости, динамическое освещение, отражения, тени, визуальные эффекты и увеличенное расстояние прорисовки. При этом проект сохранит тот же художественный стиль, что и оригинальная Half Life.

Пока что нет информации о том, когда выйдет Black Mesa: Classic. Также неясно, будет ли он успешен, ведь есть Black Mesa и оригинальная игра. Разве что фанаты перенесут в «классическую» версию улучшенный вариант мира Зен.

Напишите в комментариях, что вы думаете по этому поводу

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 26
Оставить комментарий
3 года
Люди делают даунгрейд для ремейка этой же игры? А не проще просто в Half-Life поиграть?
Ответить
3 года
А почему не майнкрафта, графонистее было бы 😄
Ответить
Блин... Халфу первую что ли поставить поностальгировать)
Ответить
3 года
А зачем, если уже есть оригинал?
Ответить
3 года
У авторов компы слабые, не потянули Black Mesa
Ответить
3 года
Т.е. люди годами делали ремейк игры, а сейчас делают ему демейк, на движке оригинальной устаревшей игры, ничего не меняя в геймплее и сюжете. Я один не могу найти смысл?
Ответить
3 года
Так ведь черная меза и хл1 это одна игра, просто с разными движками
Ответить
3 года
Как раз таки нет. Black Mesa полностью переделала Xen, поменяла некоторые геймплейные особенности и карты в лаборатории, сделав лвл-дизайн современнее. В целом, смысл есть
Ответить
3 года
Интересно на что способен движок ?
Ответить
3 года
Люди раньше: делают демейк на оригинал
Люди сейчас: делают демейк на ремейк
В принципе, если это мод на оригинальную Халву, то можно будет тогда, помимо мода, перепройти в очередной раз и оригинал
Ответить
3 года
Каво?... Халфа видимо.. уже надоела.. Та не ну а че, есть же блек меса ремейк, а тут блин решили сделать наоборот, даже не знаю как это назвать..
Ответить
3 года
Хех, не понял ни чё. Зачем и для чего? Всем бы столько свободного времени))) Мне кажется этот демейк тоже будет день 10 разрабатываться
Ответить
3 года
Кидайте помидорами, но мне нравится!
Ответить
3 года
На самом деле крутой проект. Было бы интересно увидеть, на что способен движок, как бы выглядела оригинальная игра если бы в нее вложили больше времени для разработки.
Ответить
3 года
Один вопрос: зачем???)))
Ответить
3 года
как это зачем? деградация!
Ответить
3 года
Ну, надеялся не так все потеряно)
Ответить
3 года
Может проще говоря даунгрейд, а не демейк. Звучит СТРАННО.
Ответить
3 года
Смешно с того как люди ниже ищут смысл, говорят что у кого то сликшом много свободного времени, а вы я смотрю нашли время на комментарий здесь.

Ну если хотят пусть делают, для них это хобби/опыт, а деньги они уже и на ремейке заработали. Можно подумать вас кто-то заставляет в это играть, или тем более доОнАТитЬ
Ответить
3 года
Я считаю, что это достойно внимания (почему бы и нет)
Ответить
3 года
А давайте Need for Speed Payback запустим на движке Need for Speed Most Wanted 2005 или запустим GTA 5 на движке GTA Vice City. Все у кого слабый комп просто умрут от счастья
Ответить
Я за этот мод! Если сделают кооп режим, то будет идеально, и мой товарищ точно так же говорит. Мы вместе с ним всегда хотели пройти Black Mesa в коопе, и всё ждали когда Кровбары наконец запилят этот режим, но так и не дождались, вместо этого они выкатили очередной мертвый ПВП и забили на эту затею.
Ответить