Вышел трейлер новой игры про древнюю магию, которую уже сравнивают с «Героями меча и магии»

Компания Coffee Stain Publishing и студия Lavapotion на PC Gaming Show показали трейлер игры Songs of Conquest, которую в комментариях к ролику геймеры уже сравнивают с культовой серией Heroes of Might and Magic («Герои меча и магии»).

К слову, разработчики и не скрывают, что вдохновляются классикой из девяностых. Игрокам предстоит управлять неким Повелителем, который путешествует по неизведанным землям в поисках могущественных артефактов.

Songs of Conquest описывают как смесь классической пошаговой стратегии, приключения и ролевой игры.

Разработчики обещают четыре фракции (Рыцари древнего Арлеона, Племена Рана, Некроманты Лот, а также Наемники и изобретатели Бария), у каждой из которых будут свои мотивы и цели. Кроме того, в игре будет встроенный редактор уровней, который позволит игрокам создать собственное приключение, используя те же инструменты, что и разработчики.

Помимо одиночного режима ожидается мультиплеер, в котором можно вызывать друга на дуэль (по сети или локально). К другим особенностям авторы относят глубокую боевую систему с уникальными способностями бойцов и древней могущественной магией.

Songs of Conquest выйдет в первом квартале 2022 года в Steam, Epic Games Store и GOG.

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9