В Steam вышли сразу 4 переиздания старых игр. Среди них есть крутые экшены из нулевых

Цифровой магазин Steam пополнился новой классикой — в нем вышли сразу четыре переиздания старых игр, среди которых нашлось место культовым экшенам про ниндзя.

Речь идет о сборнике NINJA GAIDEN: Master Collection и No More Heroes. Первый содержит в себе сразу три игры из нулевых: Ninja Gaiden Sigma, Ninja Gaiden Sigma 2 и Ninja Gaiden 3: Razor's Edge.

В играх этой серии, относящихся к слэшерам, игрок управляет ниндзя по имени Рю Хаябуса, который унаследовал легендарный клинок «Меч дракона». Действие разворачивается в Японии. В первой части герой намеревается отомстить тем, кто напал на его родную деревню. По мере прохождения персонаж открывает новые способности и получает более крутое оружие. Кстати, помимо Рю доступны еще четыре героя, включая Аянэ, Рейчел, Момидзи и Касуми. Их можно свободно менять прямо во время сражений.

В этой игре вы сможете выполнять ошеломляющие приемы, управляя Рю Хаябуса, юным ниндзя, унаследовавшим ниндзя-стиль Хаябуса. Сражайтесь на великолепных уровнях в Японии, находящейся под влиянием Запада и мира духов. Игра наполнена массой особенностей, которые придутся по душе всем фанатам экшенов.
— официальное описание

В отличие от оригинальных игр все три части в сборнике NINJA GAIDEN: Master Collection получили слегка подтянутую графику, альтернативные костюмы и дополнительные режимы. Стоит заметить, что управление с клавиатуры и мышки не поддерживается (требуется контроллер). Кроме того, в играх нет меню выбора разрешения, но его можно изменить в параметрах запуска.

На момент написания новости NINJA GAIDEN: Master Collection имеет 73% положительных отзывов в Steam.

Купить NINJA GAIDEN: Master Collection можно в Steam за 1199 рублей с учетом скидки 10%, которая будет действовать до 16 июня. Сборник также доступен на PS4 (2849 руб), Xbox One ($40) и Nintendo Switch (3599 руб).

Что касается No More Heroes, эта игра представляет собой HD-ремастер одноименного оригинала, вышедшего в 2008 году (в Японии релиз состоялся на год раньше). Это приключенческий экшен про некоего Трэвиса Тачдауна, путешествующего по миру на мотоцикле и сражающегося с наемными убийцами. Игра дополнена юмором, а боевая система выполнена в формате hack-and-slash.

На момент написания новости, No More Heroes получила 69% положительных отзывов в Steam.

Купить No More Heroes в Steam можно за 1349 рублей с учетом скидки 10%, которая будет действовать до 16 июня.

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
0
Комментарии 4