Новости Главное о Battlefield 2042: первый трейлер, дата выхода, цены, подробности и неожиданная пасхалка

Главное о Battlefield 2042: первый трейлер, дата выхода, цены, подробности и неожиданная пасхалка

NDRoyal
Читать в полной версии

DICE и EA запустили прямую трансляцию с анонсом следующей главы Battlefield. Теперь официально: игра будет называться Battlefield 2042 и отправит игроков в недалекое будущее. Смотрим дебютный трейлер.

Сейчас на трансляции идет таймер — трейлер покажут в 18:00 МСК. До этого на YouTube-канале BATTLEFEED был еще один таймер с ремиксами заглавной темы.

Трейлер:

Трейлер длится пять минут и полностью сделан на игровом движке. Одиночной кампании не предвидится: новая часть возвращается к истокам серии и содержит только онлайн-режим.

Полноценный геймплей покажут 13 июня.

Кстати, в трейлере есть забавная отсылка (3:00) к знаменитому ролику из третьей части, где игрок выпрыгивает из летящего истребителя, взрывает противника из базуки и обратно залезает в кабину.

Подробности из PS Blog:

  • Семь карт на старте;
  • На старом поколении консолей карты урезаны в размерах и вмещают до 64 игроков. Те же карты на PC, PS5 и Xbox Series поддерживают до 128 человек;
  • Система разрушений была улучшена;
  • В рамках поддержки игры будут выходить сезонные пропуски — как платные, так и бесплатные;
  • Как минимум три режима абсолютно новые: это All Out Warfare с природными катаклизмами, нацеленный на работу в отряде Hazard Zone и еще один от DICE LA — студия подчеркивает, что это не королевская битва;
  • Появятся динамические события, уникальные для каждой карты: песчаные бури, разрушительные торнадо, взлетающие космические ракеты. Кстати, игроки смогут «оседлать» торнадо, если у них есть вингсьют;
  • Еще одно нововведение — специалисты, у каждого из которых есть уникальная специальность и черта. К примеру, у одного героя есть крюк-кошка, второй может запускать дрона, а третий держит в кобуре пистолет, стреляющий лечащими ампулами.

Предзаказы:

Battlefield 2042 уже можно предзаказать на PC (Steam, EGS, Origin), а также в PS Store и Microsoft Store. Цены следующие:

Steam, EGS, Origin:

  • Стандартное издание: 3 499 рублей;
  • Gold-издание: 5 499 рублей;
  • Ultimate-издание: 6 999 рублей;

PS Store:

  • Стандартное издание: 4 899 рублей;
  • Gold-издание: 7 499 рублей;
  • Ultimate-издание: 8 999 рублей;

Microsoft Store:

  • Стандартное издание: $59,99 (4 300 рублей);
  • Gold-издание: $99,99 (7 200 рублей);
  • Ultimate-издание: $119,99 (8 680 рублей);

Релиз игры состоится 23 октября на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Обладатели изданий Gold и Ultimate смогут запустить игру уже 15 октября.

Скриншоты:

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 44
Оставить комментарий
3 года
Ахеренный трейлер ..... целый час
Ответить
3 года
Эпичный трейлер! И атмосфера и постановка на очень высоком уровне.
Но есть пару НО. Почему в достаточно далеком будущем используется оружие, стоящее на вооружение сейчас, наши Акулы так вообще родом из СССР. Да и ракетоноситель уже из прошлого. Интересно узнать историю всего этого.
Летчик выпрыгнувший из Т-50 с базукой, подбив соперника и снова оказавшийся в кабине не просто улыбнул, а заставил смеяться😂
В остальном конечно очень красиво и масштабно. Есть идея применения геофизического оружия, интересный прием.
Сам не играл не в одну из частей франшизы если что)))
Ответить
Советую поиграть тогда в БФ3, БФ4, БФ: БК2. И, если есть X360 или PS3, поиграть ещё и в BF: Bad Company 1, BF 1943. Порекомендовал бы и более старые части, но там только онлайн и серваки закрыты, к сожалению...
Ответить
3 года
думаю прислушаюсь к совету :)
Ответить
3 года
Что эпичного, тупо нарезка из мувиков прошлых частей, серия все дальше от реализма, выпрыгнуть из истребителя с рпг серьезно? То чем еще в третьей батле занимались, а потом как в стоячий заполз, это ДНО, постановка на уровне блин, да это позорище.
Ответить
3 года
а когда в бф был реализм? ещё в 1942 пехота летала, сидя на крыльях самолётов, насколько я помню. плюс у техники «здоровье», которое нужно выбить в ноль, чтобы её уничтожить. за реализмом в арму на тушино или в сквад какой-нибудь, на худой конец, а бф всегда была обычными весёлыми пострелушками
Ответить
3 года
Ток это тебе в трейлерах не пихали лол!
Ответить
3 года
бф всегда была обычными весёлыми пострелушками
и именно за это ее все и любят....даже баги в ней смотрятся иногда до слез ржачно)))
Ответить
3 года
Про какой реализм в аркадном шутере вы говорите? За реализмом добро пожаловать в Арму и Сквад.
Ответить
3 года
Сохрани ссылку на эту новость у себя гденить до 2042 года..... Наступит этот год и ты увидишь, что в 2042 мало что куда шагнет..... Тот же калашников как был на вооружении, так и останется на вооружении в 2042году))))
Ответить
Ну если он выпрыгнул из т 50.то я Наполеон Бонапарт
Ответить
3 года
Если они как-то объяснят эту солянку вооружений, то не страшно. В том же Варзоне вообще черте что твориться, без объяснений. А по летчику — это же старый мем из БФ 3-4, только ленивый не повторил его в игре. Был в БФ3 еще повеселее с установкой снайперского прицела на дробаш и стрельбой по вертолетам. Сам лично пробовал и убивал пилота)
Ответить
3 года
Это Был F-35 )) Т-50 как раз взорвали с рпг )))
Ответить
7К гейминг настал
Ответить
3 года
Выглядит очень круто. Больше всего радует, то что они решили вернутся к «классическому понятию Батлфилда» как это было в 3 и 4 части
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Ну пускай будет и фиг с ним, главное что нас возращают в современную войну, а не далёкое будущие или прошлое.
Ответить
3 года
Чел ты платишь 3500 за игру (огрызок) в который надо дукупать сезон пассы и новых оперативников(что пей ту вином пованивает)? Ну и пусть? Это дно. А не «ну и пусть» это порицать надо!
Ответить
3 года
Я ещё раз говоря, специально для тупых. Для меня главное, что будет современная война. На остальное мне пох
Ответить
3 года
Присыпать все это микротранзакциями и вуаля «настоящий классик»
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
В 1й кроме атмосферности в окопах, никакой Батлы не осталось. Настоящая Батла про масштаб, технику и работу в отряде. Если нужно что-то про «уметь стрелять», то это только смотреть в сторону Таркова.
Ответить
Блин, крутой трейлер
Ответить
3 года
Ну.. такое себе. Разрушений пока что вообще не увидел. Будто улучшенные леволушн стал еще более обрезанным чем раньше.. Поглядим на геймплей в это вс.. Там видно будет.
Ответить
3 года
О_о Зрелищный трейлер! Впечатлил однако.....
Ответить
3 года
чувак который в свое время в БФ3 сделал эпичный аершот из базуки наверное гордится собой сейчас))))
Ответить
чувак этот трюк делали все абсолютно . не все записывали
Ответить
3 года
Ну прославился то тот, который записал))))
Ответить
3 года
Конский ценник, ещё и покупки внутри приложения, кайф
Ответить
3 года
Трейлер на высшем уровне)
Ответить
3 года
Я надеюсь что эта часть провалится в продажах пожалуйста! Со своими сезон пассами и платными специалистами (с уникальными для каждого способностями) в игре за 70 бачей!
Ответить
3 года
С чего вдруг? Бобби Киска себе на такой системе распространения колды уже 4ый подбородок наел и не собирается на этом останавливаться. Новые скинцы, которые стоят как базовая версия игры (а порой даже больше), выходят стабильно каждую неделю, и никто их за это не порицает, наоборот — хавают причмокивая...
Ответить
3 года
Еще один обнюханный любитель халявы из Варзона поди? За годную игру не жалко отдать и 5к. В октябре бетка — там и будет видно, что за проект и как играется, с нынешним дефицитом видях, будет очень хорошо чтобы завезли оптимизон канешн.
Ответить
3 года
Знаешь, перегруженая игра микротранзакциями, и должна стоить как варзон, а не всю пенсию бабки. Потому чтоо этой атрибутеке ф2п помоек не место в ААА игре фулпрайсовой.
Одно дело ДЛС другое платное пэй ту вин дерьмо.
Но ты продолжай это направление игнорировать и оправдывать.
Ответить
3 года
наконец то
Ответить
3 года
Нуууу. Хз. Атмосферы никакой не увидел, что было ранее почти в каждом анонсном трейлере. Даже на те высеры, что выходили после 4 части. Набор смешных мемов из мультиплеера 3 и 4 части. Класс трейлер, самое то для детей. К чему были заигрывания с Циммеровскими синтами в аудиоряде, я тоже не понял. Откровеннейший плагиат.
Ответить
3 года
Плагиат на что? ИМХО трейлер сделан на манер Апексовских (не забываем кто разрабит игру). В нем чисто показывают локи, оружие, скинчики, абилки и т.д. 13 покажут геймплейный и, думаю, что он тоже будет аля Апекса. Вангую произошло скрещивание Титанфола и Батлы, чтобы охватить большую часть аудитории сессионок.
Ответить
3 года
Ну чисто онлайн шутер, батла давно к этому двигалась, брать, скорее всего, не буду )
Ответить
3 года
Без кампании это булщит
Ответить
3 года
Компания — это всегда было про Колду, в каноничной Батле компания всегда была для галочки, так зачем вообще на нее тратить время и силы? Другой случай, если мультиплеер будет обосцанным куском из жёпы, но инсайды от игравших в альфабилд стримеров вселяют значительные надежды.
Ответить
3 года
о, ещё один баттлфилд? видимо, я отстал от жизни
Ответить
3 года
Все в порядке, ты не один такой ))))
Ответить
3 года
Для трейлера сделанного на игровом движке вполне годно.
Ответить
3 года
Подытожу. Если вы, ребзя, хоть немного следили за игрой, то знали бы, что к ней приложили руку Респауны — отцы Титанфола ака Апекс легендс. Поэтому скинчики, батл пассы, солянка из оружия и техники, новые режимы и в скором батлрояль ожидаемы. Просто попытка собрать фанатов двух франшиз может стать, как удачной, так и провальной. Если качество игры будет на уровне и контент будут завозить раз в квартал, то почему бы и не отжалеть своих кровных? Благо будет ОБТ, где можно будет затестить своё железо и проверить ожидания. А кому жалко денег — батлрояль, вангую, через пол годика завезут бесплатно.
Ответить
3 года
Нормальный трейлер .
Ответить