Стивен Кинг рассказал, какой фильм его до жути напугал. По его мотивам даже сделали игру

Оказывается, американский писатель Стивен Кинг (Stephen King), известный также по прозвищу «Король ужасов», тоже боится некоторых фильмов. По крайней мере, один такой точно существует. Недавно он рассказал, какой ужастик даже не смог досмотреть до конца. Настолько жутким он ему показался.

Стивен Кинг
Впервые, когда я увидел Проект «Ведьма из Блэр» (Курсовая с того света), я был в больнице и находился под действием обезболивающих. Мой сын принес видеокассету и сказал: «Ты должен это посмотреть». На середине фильма я сказал: «Выключи, это слишком жутко».
— Стивен Кинг

Об этом он признался в своем интервью изданию Dread Central.

Фильм ужасов «Ведьма из Блэр: Курсовая с того света» вышел в 1999 году и был снят представителями независимого американского кино. Несмотря на то, что кинолента была малобюджетной (бюджет составил $20-22 тыс), она быстро получила высокую популярность.

Ужастик сделан таким образом, что имитирует документальную ленту, составленную из любительских материалов. Сюжет рассказывает о трех студентах, которые проводят съёмки документалки, посвященной ведьме из Блэр. Однако вскоре жизни персонажей оказываются в серьезной опасности.

Кстати, по мотивам фильма в 2019 году вышла игра Blair Witch, разработанная польской студией Bloober Team (авторы Layers of Fear и Observer). С оценками этого хоррора можете ознакомиться здесь.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🤯 Стример сделал систему порталов из Portal, чтобы перемещать своё лицо прямо на трансляции
0
Комментарии 11