«Не надоедает» и «Игра огонь» — на ПК вышел фантастический рогалик с 3 кампаниями и рейтингом 96%

В Steam и EGS состоялся полноценный релиз рогалика под названием Griftlands, который ранее был доступен только в раннем доступе. Разработчиком выступает Klei Entertainment (авторы Don't Starve). Игра имеет очень положительные отзывы от геймеров в Steam (рейтинг 96% на основе 7 тыс обзоров).

В честь выхода игры из раннего доступа был опубликован релизный трейлер с геймплеем.

Griftlands использует механику карточных игр. Графика выполнена в мультяшном стиле. В игре есть три уникальных кампании за разных персонажей, которые отличаются квестами, способностями и колодами для изучения.

Что касается сеттинга, его разработчики описывают так: «Разрушенный мир в стиле научной фантастики. Мир Гаварии — суровое место, полное суровых жителей».

Авторы Griftlands отмечают, что принятые по мере прохождения решения влияют на развитие событий. К примеру, убийство некоторых врагов может вызывать гнев у их друзей, в результате чего те начнут мстить. Как говорится в описании, конфликты можно решать не только с помощью грубой силы, но и словами. В игре есть битвы с боссами, несколько фракций, а также возможность пользоваться услугами наемников.

К сожалению, сейчас игра полностью пока не переведена на русский язык, но разработчики пообещали добавить локализацию (бразильскую, португальскую, французскую, немецкую, японскую, корейскую, польскую и русскую) в ближайшие несколько недель.

Купить Griftlands можно в Steam и Epic Games Store за 348 рублей с учетом скидки 20% (действует до 8 июня). Кстати, 4 июня состоится релиз Griftlands для консолей Nintendo Switch, Xbox One и PS4.

🍿 Посмотрел сериал по Fallout и почти пожалел о потраченном времени
0
Комментарии 8