CDPR назвала 10 лучших модов для «Ведьмака». Один из них настолько крутой, что его автор теперь работает в студии

CD Projekt RED завершает банкет по случаю двойной годовщины второго и третьего «Ведьмака». Сегодня студия опубликовала последний праздничный материал — подборку лучших модификаций для всех трех частей.

Список открывает The Witcher Overhaul Project — набор текстур высокого разрешения для первого «Ведьмака». Ссылка для загрузки.

Следом идет еще одна переработка первой части. Rise of the White Wolf Enhanced Edition включает улучшенный интерфейс, новые текстуры и скайбоксы, новые ведьмачьи доспехи, кат-сцены и многое другое. Ссылка для загрузки.

Тройку замыкает Masquerade — детективная нуар-история для The Witcher, в которой Геральту предстоит раскрыть убийство. Главным подозреваемым считают допплера, но ведьмаку кажется, что все не так просто. Ссылка для загрузки.

На четвертом месте разместился набор текстур окружающей среды Better Texture Environment для The Witcher 2. Ссылка для загрузки.

Пятую строчку топа занял сюжетный мод Lykaon для второй части. Забавно, что автор мода Филипп Вебер (Philipp Weber) не успел доделать свой проект, так как в процессе CDPR взяла его на работу. Сейчас он работает ведущим квест-дизайнером. Ссылка для загрузки.

Интересный факт: один из запланированных квестов для мода в итоге перекочевал в дополнение «Кровь и Вино» к третьему «Ведьмаку». Речь идет о задании «Портретист», в котором художник рисует картину с обнаженным Геральтом.

Шестое место — эпилог третьей части Farewell of the White Wolf, рассказывающий о свадьбе Геральта и Йеннифэр. Отметим, что все же это мод для второго «Ведьмака» — на момент разработки эпилога в «Дикой охоте» не было нужного инструментария. Ссылка для загрузки.

Вслед за эпилогом следует модификация High Quality Faces, которая улучшает лица персонажей третьей части. Ссылка для загрузки.

На восьмое место попала работа Beautiful Grass, изменяющая в третьей части виды и текстуры травы. Ссылка для загрузки.

На предпоследнем месте оказался Phoenix Lighting Mod, меняющий игровое освещение в The Witcher 3. Ссылка для загрузки.

Последнюю модификацию наверняка знают многие. The Witcher 3 HD Reworked Project значительно улучшает качество текстур в третьем «Ведьмаке», при этом сохраняя атмосферу игры. Недавно стало известно, что CD Projekt RED может использовать работу энтузиаста в официальном ремастере. Ссылка для загрузки.

Ранее коллектив опубликовал подборку лучшего косплея и топ фанатских видео.

🔫 В CS существуют серверы, где игроки соревнуются в крутости читов
+1
Комментарии 8