В Android 12 нашли игровой режим. Вы ни за что не догадаетесь, где его разместили

Недавно компания Google выпустила первую публичную бету Android 12. И, как оказалось, там есть скрытый игровой режим, который находится не там, где его можно было бы ожидать.

Пользователь Reddit нашёл упоминание о нём в настройках приложения Digital Wellbeing (Цифровое благополучие). Если точнее, этот режим находится в разделе «Не беспокоить», где можно выбрать тот или иной профиль работы смартфона. Это проверено на Pixel 4.

В разделе есть счётчик кадров в секунду, кнопки для создания скриншота и записи экрана. Там же можно выбрать, какой звук записывать — саундтрек из игры, с микрофона и тому подобное. Все основные пункты уже работают. При этом источники полагают, что в релизной версии системы «Игровой режим» перенесут в другой раздел.

Отметим, что размещение «Игрового режима» в разделе «Не беспокоить» имеет смысл. Вряд ли кого-то порадует уведомление из мессенджера в пылу виртуальной схватки. Так что в этом режиме вполне возможно отключение всех экранных сообщений, чтобы они не мешали игре.

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
+1
Комментарии 13