Белорусский самолёт в ливрее World of Tanks не пустили в Польшу. Вот что там происходит

Около часа назад в Twitter-аккаунте сервиса Flight Radar появилось сообщение, что авиарейс компании «Белавиа» номер B2869 из Минска в Барселону выполняет манёвры вблизи воздушной границы Польши. Причина такого поведения не уточняется.

Некоторые Telegram-каналы сообщили, что Польша отказалась принимать самолёт и развернула его в воздухе, ссылаясь на запрет французских властей. При этом другие белорусские самолёты беспрепятственно осуществили рейсы в Вену, Амстердам и Варшаву.

По данным ТАСС, никакого запрета со стороны польского управления гражданской авиации не было. Как сообщил пресс-секретарь агентства Павел Лукашевич, экипажу сообщили о возможных сложностях в воздушном пространстве Франции, но пролёт над Польшей борту не запрещали.

Польша ничего ему [борту] не запрещала. Ситуация выглядит так, что польские службы передали информацию пилотам о том, что у них могут быть проблемы с вхождением во французское воздушное пространство. Пилот получил информацию и анализирует её.
— Павел Лукашевич

В сети уже появились реакции пользователей на событие:

B2869 приземляется в Минске после попытки покинуть воздушное пространство Беларуси в течение 2 часов 15 минут. Согласно новостному порталу Hartiya97, Франция запретила пролет самолета #Belavia, а значит, и Польша не пустила его в воздушное пространство.

Не уверен, что они попадут сегодня в Барселону.

Отметим, что «пострадал» самолёт в ливрее World of Tanks.

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
0
Комментарии 8