Новости Facebook оштрафовали в России на 26 миллионов рублей

Facebook оштрафовали в России на 26 миллионов рублей

Drako
Читать в полной версии

Социальную сеть Facebook оштрафовали в России за отказ удалить запрещённые данные. Решение принял мировой суд Таганского района Москвы, который назначил компании штраф в размере 26 миллионов рублей.

Представитель суда заявил, что компанию признали виновной по восьми административным протоколам. При этом пока что комментариев со стороны социальной сети не поступало.

Отметим, что суд ранее оштрафовал Google на 6 миллионов рублей, а Роскомнадзор потребовал удалить запрещённые данные и пригрозил замедлить YouTube.

Основными причинами судебных разбирательств были и остаются призывы к несовершеннолетним принять участие в незаконных акциях, а также другие данные, которые законодательно запрещены в России.

Также напомним, что несколько дней назад Google подала встречный иск против РКН.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 16
Оставить комментарий
3 года
Для гиганта Facebook это фигня, но и не приятная ситуация. Иногда стоит дать конфетку младенцу, чем слушать его нытье....
Ответить
3 года
Дело в том что этот «младенец» потом каждый раз ныть будет! Им их унизить надо в международном суде, чтобы место свое собачье знали.
Ответить
3 года
В таком случае у «младенца» слезы водопадом польются)
Ответить
3 года
И блокировки во всей Рашке
Ответить
3 года
пусть блокируют сраный Фейсбук — жалко что ли? никогда не пользовался этой Сетью, — у нас и свой ВК есть и Мейл
Ответить
3 года
Вот, же ты — эгоист, какой! Если тебе не надо, так и другим — тоже?
Я в 14-м (или 15-м году) на одной акции в фейсбуке — заполучил нахаляву, около 130 баксов — на ХВОХ аккаунт. Некоторые, более шустрые перцы — получили в разы больше... 🤑
Ответить
3 года
Потом — еще были акции, где можно было разжиться 2-х дневными Золотыми статусами — каждый день, в течении длительного времени...
Ответить
3 года
Согласен , хоть сам не пользуюсь , но вдруг кому то он нужен.
Ответить
3 года
Мейлом вообще кто то ещё пользуется как соцсетью , использую его только как почту .
Ответить
3 года
под крылом Мейла еще есть Одноклассники.
Мейл как СоцСеть вымерла, согласен, — она и изначальна не была полноценной СоцСетью и всегда проигрывала тем же более популярным Одноклассникам и ВК.
Как почта Мейл незаменим...
Ответить
3 года
Согласен с вами , одноклассники ещё вполне живы , а мейл тоже как почту юзаю.
Ответить
3 года
Ну да , не думаю , что это для них проблема.
Ответить
3 года
Суд наверно как обычно проводился заочно и без присутствия противоположной стороны
Ответить
3 года
ору з рашки
Ответить
3 года
Еще с одних пополнили бюджет.
Ответить
3 года
Это хорошо, хоть немного копеек в нашу казну ))
Ответить