Игровые новости Россияне показали новую игру с открытым миром, похожую на S.T.A.L.K.E.R. Над ней работают 4 года

Россияне показали новую игру с открытым миром, похожую на S.T.A.L.K.E.R. Над ней работают 4 года

leGO_kh
Читать в полной версии

Российские разработчики из студии GFA Games уже почти четыре года разрабатывают игру под названием Pioner. Она представляет собой постапокалиптический MMO-шутер от первого лица с открытым миром, выполненный в духе S.T.A.L.K.E.R. и Escape from Tarkov. Недавно в сети появилось новое видео с геймплеем.

А вот официальный ролик:

Pioner будет распространяться по условно-бесплатной модели. Основной упор делается на выживание и исследование открытого мира.

Действие разворачивается на советском острове, изолированном от материка в результате крупной техногенной катастрофы. Из-за этого начали происходить различные аномалии, угрожающие жизням выживших людей.

Две главные цели, стоящие перед игроком: найти (и спасти) своих товарищей, а также исследовать мистическую станцию Могильник.

Разработчики выделяют следующие особенности:

  • Проработанная кастомизация оружия. На стволы можно устанавливать различные обвесы для изменения характеристик;
  • Широкое древо развития, которое, по словам разработчиков, позволит геймерам создать «своего идеального героя»;
  • PvE — игроки смогут свободно исследовать открытый мир, участвовать в рейдах и сюжетных заданиях, искать добычу, а также сражаться с мародерами в компании друзей или в одиночку;
  • PvP — в специальных местах будут находиться наиболее ценные вещи, за которые придется сражаться как с другими игроками, так и со смертоносными существами;
  • Система фракций. В игре можно будет присоединиться к одной из четырех фракций. Время от времени можно будет принимать важные решение, влияющие на концовку сюжетной цепочки;
  • Время суток будет влиять на большинство неигровых персонажей. К примеру, днем особо активно себя проявляют дикие животные и мутанты, а ночью на охоту выходит крайне опасное существо, известное как Леший.

Дата релиза игры пока не сообщается, но известно, что проект разрабатывается для PC. Следить за его развитием можно на официальном сайте или в группе VK.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

🪖 У хэллдайверов новый приказ в Helldivers 2 — игроков поставили перед выбором
Комментарии 39
Оставить комментарий
2 года
Выглядит довольно неплохо, особенно для бесплатной игры.
Ответить
2 года
Согласен , можно опробовать.
Ответить
2 года
это точно
Ответить
2 года
Давно слежу за этим проектом, парни вещь делают 👍
Ответить
2 года
Похоже на Chernobilite в перемешку с Тарковым в духе Сталкер. Интересная задумка. Но бросок гранаты в видосе так себе — надеюсь доработают.
Ответить
2 года
Не Тарков, а Тарковский снял фильм «Сталкер» по повести братьев Стругацких "Пикник на обочине. Стыдно такие вещи не знать.
Ответить
2 года
Тут речь об игре «Побег из Таркова», а не о фильме «Сталкер» и Тарковском😂
Ответить
2 года
Он про игру Escape from Tarkov
Ответить
2 года
Стыдно путать игру Escape from tarkovи режиссера Тарковского.И еще пытаться что то из себя изобразить
Ответить
2 года
стыдно такие очевидные рофлы не понимать
Ответить
2 года
Мир совсем не весёлый во всех смыслах.
Ответить
2 года
И не надоели эти зомболенды?)
Ответить
Половину анимаций в помойку в остальном вроде можно посмотреть
Ответить
2 года
хм.... не кому не кажется что модификация оружия тобиш прицел, глушитель, и т.д похож из игры Крайзис 3???
Ответить
2 года
А почему именно 3? Вроде и в остальных кризисах то же самое.
Ответить
2 года
мне одному сюжет немного напоминает сингулярити
Ответить
2 года
Могильник можно не исследовать, вангую там будут могилы.
Ответить
2 года
по мне, начиная от лого, заканчивая обвесами на оружие это куда ближе к серии Метро, чем к сталкашам
Ответить
Здесь нахапали со всех игр , обвесы аля как в Crysis инвентарь ближе к Таркову , окружающая среда метро сталкер и пару других игр
Ответить
2 года
Как шутер не делай,он будет похож на что то уже изготовленное... хотя судя по трейлеру,вещь не плохая
Ответить
2 года
На Survarium это похоже. Там тоже много чего обещали, а в итоге игра стогнирует уже который год. Не знаю, за счет чего ещё держится на плаву.
Ответить
Анимация и стрельба полное дерьмо.
Ответить
Без онлайна это маструбация
Ответить
2 года
Тарков + Метро 2035 + Сталкер = Пионер
Ответить
Что такое Метро 2035? Такого не было))))🤣
Ответить
2 года
Это исход..
Ответить
Исход это не 2035, это разные вещи. Даже близко не похожие. Метро 2035-книга которая рассказывает о заговоре московского самоуправления, о мнимых шпионах. В Метро: Исход этого почти нет. Анна с Артёмом ломают глушилки, но это не как не отображается на судьбе города. Исход был вдохновлён другой книгой, тоже из вселенной Метро, но не от глуховского. А скорее по Суррену Цормудяну «Второго шанса не будет». там у ГГ тоже был турне по стране. А точнее от Новгорода, до Аляски. Концепция разная, но дух путешествия один.
Ответить
2 года
Ну не знаю, меня вот проект вовсе не зацепил, я лучше переиграю в Metro или дождусь нового сталкера
Ответить
2 года
Довольно прикольно выглядит)))
Ответить
2 года
Ну, оч даже норм., вполне себе..,👍))
Ответить
Я считаю что с каждым годом условно бесплатные ММО становятся все качественнее. Многие ММО последних лет пользуются огромной популярностью и затягивают миллионы игроков. Ведь геймплей становиться более независим от донатов.
Ответить
2 года
Забавно, но история повторяется — 20 лет назад лет 5 народ кормили картинками про сталкера , в итоге вышел ксенус, сейчас опять кормят картинками про сталкера 2 и в итоге выйдет Пионер 😄
Ответить
2 года
Сталкера не переплюнуть, все равно будут сравнивать все игры с ним
Ответить
2 года
Блин, столько труда, а выглядит не очень. Нагромождение и серость....
Ответить
2 года
Survarium 2.0? ))
Ответить
2 года
Пока Сталкер2 выйдет, уже все будут понимать какую графику ожидать от него ... У этой игры тоже модели 3дсканированием созданы и тд... Примерно уровень графики в С2 будет такой же.
Ответить
2 года
Она бесплатная?!?!?
Ответить
2 года
Ясно. Донатная ерунда будет.
Ответить