Процессор Intel Core-1800 удивит характеристиками — от числа ядер и частот до энергопотребления

Осенью компания Intel должна представить совершенно новое поколение процессоров для настольных компьютером — семейство Alder Lake. И там обещано немало изменений по сравнению с текущими моделями.

Во-первых, эти процессоры получат компоновку big.LITTLE с большими и малыми ядрами. Такое уже реализовано в чипсетах ARM. И вот в сети появились подробные характеристики одной из моделей с обозначением Intel Core-1800.

Во-вторых, новинка получит 16 ядер и 24 потока. Это не ошибка — 8 малых ядер будут однопоточными, а гипертрейдинг задействуют только на больших ядрах. Частоты же составят от 1,8 до 4,6 ГГц при двух активных ядрах. При четырёх — 4,4 ГГц, при всех — 4,0 ГГц. А вот энергопотребление, похоже, будет достигать 228 Вт в максимальном режиме. В обычном же режиме оно составит 125 Вт.

Наконец, в-третьих, новые процессоры получат сокет LGA1700, поддержку памяти DDR5 (в том числе DDR5-4800 МГц) и шины PCIe 5.0.

👍 Фанатам понравилось, как сериал The Last of Us дополнил сцену из игры
0
Комментарии 6
  • BPM: BULLETS PER MINUTE [Global]
    BPM: BULLETS PER MINUTE [Global]
  • Creaks [Global]
    Creaks [Global]
  • Scorn [Global]
    Scorn [Global]
  • SCP: Secret Files [Global]
    SCP: Secret Files [Global]
  • Rollerdrome [RU+CIS]
    Rollerdrome [RU+CIS]
  • The Callisto Protocol [Global]
    The Callisto Protocol [Global]
  • Hardspace: Shipbreaker [Global]
    Hardspace: Shipbreaker [Global]
  • Detroit: Become Human [RUS]
    Detroit: Become Human [RUS]
  • TRAIL OUT [Global]
    TRAIL OUT [Global]
  • Skully [Global]
    Skully [Global]
  • Hoa [Global]
    Hoa [Global]
  • Minoria [Global]
    Minoria [Global]
  • High On Life [Global]
    High On Life [Global]
  • GreedFall [Global]
    GreedFall [Global]

  • © 2011 - 2077 VGTimes
    Мобильная версия