Культовый киберпанк из 90-х возвращается — подтверждена разработка игры Flashback 2

Французская компания Microids подтвердила, что в разработке находится игра Flashback 2. Это продолжение того самого киберпанкового экшен-платформера из 90-х.

Напомним, что оригинальная Flashback вышла в 1992 году на Amiga. Позже ее портировали на MS-DOS, Acorn Archimedes, Sega Mega Drive и Super Nintendo. В 2018 году игра появилась в Steam, где получила свыше 80% положительных отзывов. Игра также доступна на современных консолях и iOS.

В ней игрок попадает в 22 век. По сюжету сотрудник Галактического бюро расследований Конрад обнаруживает, что в мире происходит кое-что неладное. Так он раскрывает заговор, в котором участвуют маскирующиеся под людей инопланетяне.

Что до Flashback 2, подробности этой игры пока не сообщаются. Известно лишь, что она выйдет на PC и консолях в 2022 году. Кроме того, в работе над проектом принимает участие Пол Куиссет (Paul Cuisset) — разработчик оригинала. Главным героем вновь будет Конрад.

Разработка продолжения Flashback — это идея, которую я вынашивал очень давно. Не могу дождаться, когда игроки откроют для себя новые приключения Конрада Б. Харта, персонажа, созданного почти 30 лет назад.
— Пол Куиссет

Напомним, в прошлом году состоялся релиз продолжения другой культовой серии игр из 90-х — Streets of Rage 4.

😐 По Elden Ring вышел новый трейлер с
0
Комментарии 17