Marvel украла дизайн Железного человека? На компанию подали в суд и обвиняют в плагиате

Издательство по выпуску инди-комиксов Horizon Comics подало в суд на Marvel Entertainment и Disney, обвиняя эти компании в плагиате. По мнению истцов, дизайн костюмов Железного человека, Человека-муравья и Осы (имеют в виду фильмы) был частично украден из их комиксов, в частности Radix.

Иск был подан в конце апреля. Стоит заметить, что это уже второй раз, когда Horizon Comics пытается судиться с Marvel из-за дизайна костюмов персонажей. Около восьми лет назад компания потратила на судебные разбирательства около $1,5 млн, но так и не смогла выиграть дело. Суд оказался на стороне Marvel.

В новом иске Horizon Comics требует от Marvel Entertainment и Disney выплатить денежную компенсацию, а также покрыть все расходы, которые были потрачены на адвоката.

Основатели Horizon Comics Бен Лай (Ben Lai) и Раймонд Лай (Raymond Lai) утверждают, что Marvel использовала дизайны костюмов их персонажей без предварительного согласия.

В сети появились сравнительные изображения. На первых двух картинках можно увидеть Железного человека из серии фильмов «Мстители» и персонажей из комикса Radix.

На третьем изображении показаны Человек-муравей и Оса, дизайн костюмов которых, по мнению Horizon Comics, также был украден.

Примечательно, что в начале нулевых Бен Лай и Раймонд Лай работали в Marvel Comics на должности художников и участвовали в создании некоторых выпусков комиксов про Тора и Людей Икс. Это было уже после того, как вышел их комикс — Radix.

Тем временем, в сети появилась информация о планах Marvel на выпуск фильмов в 2023 году.

🪳 В Сингапуре создали рой из тараканов-киборгов
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 28