Россияне показали игру про Вторую мировую войну, в которой нужно убегать от немцев

Российская независимая студия Perelesoq и издательство Nordcurrent выпустят в Steam и GOG игру про Вторую мировую войну Torn Away. В ней они обещают показать геймерам ужасы того, что могло происходить в то время с обычными людьми.

Torn Away, по словам разработчиков, объединит в себе «лучшие элементы приключенческих игр, стелс сайд-скроллера и кинематографических вставок от первого лица».

Главной героиней выступает десятилетняя девочка Ася, которая как и миллионы других людей, пострадала от войны. Ее забрали из родного дома и отправили в трудовой лагерь, где она стала остарбайтером. Тяжелый труд, нечеловеческие условия и непрекращающаяся опасность для жизни нависли над героиней.

По сюжету она должна отыскать лучик надежды, который поможет ей жить дальше и обрести свободу. Однажды Ася сбегает из трудового лагеря. Чтобы добраться до родного дома, ей предстоит преодолеть большое расстояние (пересечь всю Германию и Польшу) и множество опасностей, подстерегающих ее на пути.

К особенностям разработчики относят уникальную возможность посмотреть на трагедию войны глазами десятилетнего ребенка, а также симпатичный визуальный стиль, вдохновленный работами социальных реалистов и французской анимацией. Кстати, в основу игры легли подлинные детские дневники военных лет.

Релиз Torn Away намечен на конец этого года. В Steam игру можно добавить в список желаемого.

Напомним, что сейчас на ПК бесплатно раздают стратегию про Вторую мировую войну Theatre of War 2: Africa 1943.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
0
Комментарии 9