Завтра выйдет шутер, в котором смогут одновременно уместиться свыше 9 тыс игроков

Завтра (28 апреля) в раннем доступе Steam и Epic Games Store выйдет онлайн-шутер Scavengers, который был анонсирован еще в 2018 году студией Midwinter Entertainment, состоящей из экс-разработчиков серий Halo и Battlefield. Примечательно, что в игру добавят экспериментальный режим ScavLab с поддержкой свыше 9000 игроков.

Все они смогут находиться в одной игровой сессии в единой среде, правда, режим задумывается в первую очередь не для массовых сражений, а просто для интерактивного общения и различных ивентов. Некоторым журналистам уже посчастливилось поиграть в ScavLab, который в тестовом варианте поддерживал только 1700 игроков. Полностью рабочую версию этого режима добавят позже.

Журналист издания PCGamer, который участвовал в тестировании ScavLab, говорит, что впечатления от игры в этом режиме напоминают первый день в летнем лагере. Люди сразу пытаются объединиться в группы и не затеряться в толпе.

Однако у Scavengers будут и более классические режимы, включая классовые сражения PVP, а также PVE-песочницу. Игроки должны будут объединяться в небольшие группы и сражаться за выживание с другими геймерами. В первых превью Scavengers журналисты называют классический режим игры чем-то вроде смеси королевской битвы и симулятора выживания.

Кстати, Scavengers будет распространяться по условно-бесплатной модели, а поэтому опробовать ее сможет любой желающий. В будущем разработчики планируют релиз игры на консолях.

🛑 Законтрили: оказывается, беспилотные авто марки Waymo можно останавливать футболкой со знаком STOP
0
Комментарии 9